IQ в квадрате

Зачет за взятку

inside17.11.2011 в 16:02
В понедельник следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» в отношении одного из преподавателей нижегородского высшего учебного заведения, который, используя свое должностное положение, внес в зачетную ведомость отметку о сдаче зачета студентом, за что получил от него заранее оговоренное денежное вознаграждение в размере 5400 рублей
Далее…

Безопасные трактора.

inside17.11.2011 в 13:59
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области подвела итоги профилактической операции «Трактор», проводимой совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Далее…

В Нижегородском кремле обсудят значение подвига Минина и Пожарского для современной молодежи

inside17.11.2011 в 12:01
Сегодня руководитель Комитета по делам архивов Правительства Нижегородской области Борис Пудалов примет участие в научной конференция «Значение подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского для современной российской молодежи».


Далее…

Дети, оставшиеся без попечения родителей, получили жилье

inside17.11.2011 в 11:56
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от благоустроенных однокомнатных квартир в новом многоквартирном доме в микрорайоне Лесном города Арзамаса 15 детям, оставшимся без попечения родителей.



Отметим, что сего в рамках областной целевой программы в 2011 году планируется приобрести 673 жилых помещения для детей-сирот, что в 2 раза превышает количество приобретенного жилья в 2010 году. Все дети-сироты, подавшие заявку на получение жилья до 1 сентября 2010 года, получат его до конца года.
Далее…

Ремонт подземного пешеходного перехода

inside17.11.2011 в 11:38
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверит качество ремонта в подземном пешеходном переходе на проспекте Гагарина.



Летом сотрудники административно-технической инспекции провели обследование всех 18 таких объектов, расположенных в Нижнем Новгороде. Состояние тоннеля в Приокском районе было признано неудовлетворительным.
Далее…

«Болдинская осень»

inside17.11.2011 в 11:26
Сегодня директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин откроет XXV Всероссийский пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень».


Далее…

Где купить зимнюю резину?

MsDelicious16.11.2011 в 18:10
С наступлением холодного времени года все автовладельцы заменяют резину с летней на зинмнюю. Ведь безопасность вождения напрямую зависит от выбора качественных автомобильных шин. 



Замену шин лучше осуществлять заранее, чтобы не оказаться в экстренной ситуации при выпадении обильного количества снега и гололеда. Тогда, даже при всем желании приобрести зимнюю резину, вы столкнетесь с длинными очередями в автосервисах. Возьмите на заметку несколько адресов хороших шинных центров и во время обслуживайте свой автомобиль. 
Далее…

Уборщица детского центра похитила сотовый телефон у ребенка

inside16.11.2011 в 16:51
3 840 рублей заплатит уборщица Детского оздоровительно- образовательного центра Перевозского района в возмещение ущерба за кражу сотового телефона «Samsung» с сенсорным экраном у одного из воспитанников детского учреждения.


Далее…

Нижегородские кладбища поступят в ведение нового учреждения

inside16.11.2011 в 16:47
С 1 января 2012 года начнет свою работу казенное учреждение, в ведение которого перейдут все муниципальные кладбища Нижнего Новгорода.
Об этом сегодня, 16 ноября, в рамках заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству сообщил директор МП города Нижнего Новгорода «Комбинат ритуальных услуг населению» Владимир Ворошуха. В настоящий момент ведется регистрация нового учреждения.
Далее…

Два голубых барана.

inside16.11.2011 в 15:27
Новые питомцы прибыли в нижегородский зоопарк. Два голубых барана - редкие животные. До переезда в Нижний Новгород они жили в столице и лишь недавно получили прописку в «Лимпопо». Бараны поселились в специально подготовленном к их приезду вольере. Теперь они готовы предстать перед публикой.


Далее…

Жертвы первого снега

alyona could15.11.2011 в 16:08
8 ноября в первый снежный день ГИБДД Нижегородской области зафиксировала 623 ДТП с материальным ущербом в области, из них 326 в городе. Для сравнения, это почти в два раза превысило число ДТП за 7 ноября, и даже сейчас дорожное движение в городе стало более безопасным, а именно вчера в Нижнем Новгороде произошло всего 129 происшествий.
Первое испытание снегом в Кстовском районе привело к страшному столкновению, в результате которого погибли два человека и еще двое были госпитализированы.
Чуть позже в этом же районе произошло другое столкновение, к счастью трагедии удалось избежать, но три человека получили легкие повреждения.
В Городецком районе водитель не справился с управлением и его автомобиль опрокинулся в кювет. Четверым пострадавшим была оказана медицинская помощь.
Три человека получили повреждения легкой степени тяжести в Дальнеконстантиновском районе в результате столкновения автомобилей ВАЗ и УАЗ.
В Семеновском районе неизвестный водитель совершил наезд на пешехода и вместо оказания помощи скрылся с места преступления. Пострадавший госпитализирован.
Будьте осторожны!


На борьбу со снегопадом привлекли 300 единиц техники и более 400 дорожных рабочих

inside15.11.2011 в 12:48
В ночь с 14 на 15 ноября 2011 года к уборке улиц Нижнего Новгорода от снега были привлечены около 300 единиц техники и более 400 дорожных рабочих.

Далее…

Сегодня паромная переправа Нижний Новгород - Бор завершила свою работу

janet14.11.2011 в 18:42
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В связи с завершением навигационного периода паромная переправа через реку Волгу в направлении Нижний Новгород–Бор завершает свою работу с 14 ноября.

ООО «Нижегородско–Волжская Производственно–Транспортная Компания» рекомендовано закрыть проезд для автотранспортных средств на причалы паромной переправы на межнавигационный период, произвести демонтаж шлагбаумов, силовых кабельных линий и временных административно–кассовых сооружений.
Далее…

10 лет нижегородец проведет в тюрьме убийство 4-месячного сына

janet14.11.2011 в 18:38
Собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Княгинского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, повлекшего смерть потерпевшего).
Далее…

Договора на вывоз снега взяты под контроль

janet14.11.2011 в 18:32
Олег Кондрашов поручил главам районных администраций взять под особый контроль заключение договоров на вывоз снега. В настоящее время такие документы имеют около 40% коммерческих организаций



Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районных администраций взять под особый контроль заключение договоров на вывоз снега. На сегодняшний день в среднем по городу только 40% коммерческих организаций имеют такие документы. Далее…

В трех сербских городах пройдут выступления нижегородских артистов.

janet14.11.2011 в 18:28
Сегодня началась серия выступлений нижегородских артистов в городе Нови Сад в рамках Дней культуры Нижнего Новгорода в Сербии. Их проведение приурочено к 5-летию установления побратимских отношений между Нижним Новгородом и Нови Садом.
В проекте примут участие камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и театр музыкально-пластической драмы «Преображение». Нижегородские творческие коллективы продемонстрируют свое искусство жителям сербских городов Белград, Нови Сад и Смедерево. Кроме того, 17 ноября в Российском центре науки и культуры в Республике Сербии состоится открытие выставки произведений нижегородских художников.
Далее…

В Нижнем Новгороде появится пять новых светофоров

janet14.11.2011 в 18:21
До конца 2011 года в Нижнем Новгороде будут установлены пять новых светофорных объектов. Олег Кондрашов поручил просчитать возможность снижения стоимости установки светофоров.

Сегодня на оперативном совещании в администрации начальник отдела ГИБДД УВД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов выступил с докладом о дорожной обстановке. За 10 месяцев 2011 года на дорогах города зарегистрировано 1 611 ДТП, в которых погибли 108 человек, в том числе 3 ребенка, и 1 998 получили ранения. 43% происшествий - это наезды на пешеходов, 24% всех ДТП произошли на территории Автозаводского района.
Далее…

В парке им. Пушкина откроется бесплатный каток

inside14.11.2011 в 14:24
Бесплатно покататься на катке в Нижнем Новгороде можно будет в парке им. Пушкина. Каток заработает уже через месяц - 10 декабря.

Каток площадью 30 на 40 метров будет освещен, на площадке будет играть музыка.

- В декабре на катке состоится мастер-класс для самых маленьких нижегородцев, который проведет кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Екатерина Захарко, - рассказали организаторы. - Кроме того, на новом катке пройдет хоккейный турнир с участием известной хоккейной команды. Предполагается и встреча Нового года на коньках.

Проект реализовывается в рамках программы развития парковых зон на территории Нижнего Новгорода на примере парка им. А. С. Пушкина.

Угроза не лучший способ попасть на прием к Губернатору

inside14.11.2011 в 14:21
Нижегородец грозил взорвать приемную губернатора, если его не примут

В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода поступило уголовное дело в отношении местного жителя, заявившего о готовящемся взрыве в приемной губернатора региона, сообщила пресс-служба суда. Согласно обвинительному заключению, в феврале 2011 года обвиняемый пришел в приемную главы региона и обратился к консультанту отдела письменных обращений с устным заявлением, чтобы в 11:30 его принял любой заместитель губернатора для решения личных вопросов. Интерфакс - Россия 11:10
Работники приемной подумали, мало ли что может придти в голову этому индивиду, поэтому предложили ему явиться на прием в этот же день, но в 2 часа дня. После этих слов мужчина вышел из кабинета приемной, сообщив, что механизм уже запущен, как его остановить он не знает, и ушел в неизвестном направлении. Криминальная хроника НН 09:01
Житель Нижегородской области предстанет перед судом за угрозы взорвать приемную губернатора региона. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода.

Нарушения были выявлены при проведении аукциона по закупке дорогостоящего оборудования для больницы №39 Канавинского района Нижнего Новгорода

inside14.11.2011 в 14:05
Нижегородское УФАС выявило нарушения при проведении аукциона по закупке дорогостоящего оборудования для больницы в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства.

Далее…

Презентация Нижегородского района

janet11.11.2011 в 15:37
Презентация Нижегородского района состоится в администрации города О своей деятельности расскажут представители расположенных в районе предприятий и научных центров, известных далеко за пределами России.

14 ноября 2011 года в 10.00 в фойе администрации Нижнего Новгорода Игорь Согин расскажет градоначальнику и представителям муниципалитета о достижениях Нижегородского района и планах его развития.
Участникам мероприятия будут представлены стенды с информацией о социально-экономическом положении района. Экспозицию выставки составят материалы об основных этапах истории, благоустройства, строительства, развития здравоохранения, образования, культуры и спорта.
Далее…

Нижегородский кремль в год своего 500-летия приобретет первозданный вид

janet11.11.2011 в 15:23
По словам Валерия Шанцева, Нижегородский кремль в год своего 500-летия приобретет первозданный вид. Подведены итоги реставрационных работы в 2011 году.

Сегодня руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимир Хохлов оценил качество реставрационных работ, проводимых на территории Кремля, а также подвел итоги восстановления объектов культурного наследия Нижегородской области в 2011 году. Кроме того, Владимир Хохлов проверил строительство Зачатской башни Нижегородского кремля.


Далее…

От автохлама избавятся в течение недели

janet11.11.2011 в 15:18
Все работы по ликвидации автохлама должны быть завершены в течение недели. Руководители Советского и Приокского районов проверили ход работ по эвакуации брошенных автомобилей на вверенных им территориях.

Сегодня первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов и глава администрации Приокского района Андрей Чертков по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова провели рейд по эвакуации бесхозных автомобилей.
В Советском районе первой была убрана разукомплектованная машина «ВАЗ», более 1,5 лет простоявшая около дома №217 по улице Ванеева. Согласно постановлению главы администрации города, на машину дважды вывешивались предупреждения об эвакуации, однако, владелец их проигнорировал.
Далее…

Пересмотр ставок налога на имущество

janet11.11.2011 в 15:16
«Это нормальный диалог между обществом и властью», - Олег Сорокин. Глава города заявил о пересмотре ставок налога на имущество

Сегодня состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным и главой администрации города Олегом Кондрашовым. Руководители обсудили постановление городской Думы о повышении ставок налога на имущество, принятое на последнем заседании. Этот документ активно обсуждался в сети Интернет, жители новостроек собирали подписи под обращением к главе города. Сегодня Олег Сорокин заявил о том, что решение о повышении ставок будет пересмотрено.
«Это нормальный диалог между обществом и властью. Да, мы подверглись достаточно жесткой критике со стороны нижегородцев. Налог больно ударил особенно по жителям новостроек, которые приобрели квартиры по ипотеке. Проанализировав еще раз ситуацию, мы подготовим для губернатора предложение о пересмотре ранее принятых решений. Валерий Шанцев обещал, что компенсирует городскому бюджету выпадающие доходы», - заявил Олег Сорокин.
Напомним, это не первый случай, когда руководители города прислушиваются к мнению жителей: в апреле этого года было пересмотрено место строительства ФОКа в Сормовском районе.
Сегодня Олег Сорокин отметил, что Интернет - отличная площадка, которая зачастую может заменить сложную процедуру общественных слушаний.
«Люди высказывались достаточно эмоционально. И все это было практически в прямом эфире. И это хорошо. Этот пример показал, что власть слышит нижегородцев и оперативно реагирует», - подчеркнул Олег Сорокин.

Космический мусор = склад запасных частей по версии Пентагона

inside10.11.2011 в 14:53
Главное военное ведомство США объявило о начале финансирования программы «Феникс», которая будет решать проблему неработающих космических аппаратов на околоземной орбите.
Эти спутники, на которых есть элементы и целые узлы, годные к применению, могут стать источником запасных частей для новых космических кораблей. Если удастся наладить разборку неработающих спутников и съем годных деталей прямо в космосе, то это сможет сэкономить миллиарды долларов.


Далее…

Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".