IQ в квадрате

10 лет нижегородец проведет в тюрьме убийство 4-месячного сына

janet14.11.2011 в 18:38
Собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Княгинского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2011 года во второй половине дня во дворе дома, расположенного в деревне Ракита Княгининского района Нижегородской области гражданский муж в ходе ссоры с супругой нанес ей несколько ударов по лицу, а затем несколько раз ударил 4-месячного младенца. Увидев, что сын перестал подавать признаки жизни, он закопал ребенка в землю, а затем выкопал его и скрылся с места преступления. Причиной конфликта стал плач ребенка. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал, от дачи показаний отказался.

Сегодня, приговором суда Пьянцову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии:

14.11.2011 в 18:52
janet x0 @ janet Ответить
мне кажется таких людей надо сразу и навсегда "отсекать от общества".
14.11.2011 в 19:01
ObserverNN x0 @ janet Ответить
Навсегда - это ч.2 ст. 105 УК, а тут 111-я
14.11.2011 в 19:28
janet x0 @ ObserverNN Ответить
да понимаю…
вот и хочется, чтобы ч2 105
14.11.2011 в 19:32
ObserverNN x0 @ janet Ответить
подонка всегда хочется убить, но у правосудия не должно быть эмоций, иначе это просто расправа, каждый должен отвечать за своё, этот персонаж поступил, как мразь, но он не хотел убивать, поэтому 10 лет
14.11.2011 в 19:35
More x0 @ ObserverNN Ответить
Как с этим можно жить,вообще не представляю.
14.11.2011 в 19:39
ObserverNN x0 @ More Ответить
ненавижу тех, кто детей трогает, бьёт, убивает, поэтому и нет мне места в системе правосудия, а ещё не понимаю мать, которая убивает ребёнка, потому что любовник обещал её бросить
14.11.2011 в 19:41
More x0 @ ObserverNN Ответить
Я не хочу это обсуждать.Ты как ребёнок сказал)))Не могу…что-то меня на смех сегодня пробило.
14.11.2011 в 19:48
ObserverNN x0 @ More Ответить
а я когда-то где-то учился и нам фоточки с места преступления показывали с дитём задушенным, мне смешно не было
14.11.2011 в 19:50
More x0 @ ObserverNN Ответить
Уйду я от вас.Извините,настрой у меня сегодня,уж очень положительный,не для таких тем.
14.11.2011 в 19:40
janet x0 @ ObserverNN Ответить
отличная политика. Если не хотел - значит мягенько накажут.
14.11.2011 в 19:45
ObserverNN x0 @ janet Ответить
причинил смерть по неосторожности - это не убийство и наказание не может быть таким же, как за убийство, а унас и за убийство бывает 7 лет дают, этот придурок не так легко отделался
14.11.2011 в 20:14
janet x0 @ ObserverNN Ответить
"причинил смерть по неосторожности".
потом закопал
потом выкопал.

прЭлестно
14.11.2011 в 20:23
ObserverNN x0 @ janet Ответить
не я писал законы, других нет, либо судить по ним, либо убивать на месте
не я писал законы, других нет, либо судить по ним, либо убивать на месте /// Наверно убивать на месте. Мне расказывали как во времена Гитлера решали проблему безбилетников на транспорте, показательно безбилетников выводили из поездов пригородного транспорта на платформу и растреливали… Достаточно немношко раз потребовалось, впредь билеты брали.
Может так и с педофиломи ( сейчас уж больно мусируют эту теиу, и не могут никак решить толи больные они. толли в сотоянии эфекта.) Какого то милиционера даже выпустили до суда домой в каком то городе.
14.11.2011 в 20:41
janet x0 @ ObserverNN Ответить
да понимаю я.
Это не "убийство по неосторожности", за которое в большинстве случаев вообще получают условный срок, а нанесение тяжких телесных повреждений.
Тут есть тонкость: если у ментов с умышленными убийствами на сегодня перебор, то найденный труп могут списать по 111-й статье, записав, что при обнаружении человек был ещё жив. Если его убили не 3 дня назад, конечно.
это если труп не опознан, а тут бытовуха и раскрытие убийства автоматом записать-милое дело и галочка в отчёте будет
Ну, значит одно из двух: или экспертиза выяснила, что он был жив на момент закапывания, или дяденьку решили отмазать.

Какие там убийства портят картину, раскрытые или только нераскрытые, не в курсе. Знаю только, что такие финты в порядке вещей.
с финтами согласен, сплошь и рядом, в данном случае скорее экспертиза доказала, этот дурень явно не олигарх, чтоб его отмазывать
у них статистика на день по убийствам???
Вот тут подсказывают, что есть лимит, но только по нераскрытым, по неопознанным трупам. А вообще - да, у них до сих пор плановая экономика: преступлений должно быть не слишком мало и не слишком много, а в самый раз, и каждого сорта ровно столько, сколько сказано свыше..
жесть.
где бы цифры посмотреть.

особенно "радует" - не слишком мало.
жесть.
где бы цифры посмотреть.

особенно "радует" - не слишком мало. ///
Вообще с ума сойдем от реальности, и так одни ужасы да страсти. в голове не укладывается.
отовсюду негатив какой-то… дети маугли, убийства, грабежи, пожар, скандалы в Большом театре… пипец какой-то.

радость-то где?
Наш мир жесток. Это надо понять как можно раньше, тогда будет легче жить.
Социум: 13 лет взаперти


как вот это понять?
Я не специалист по психам. Но бывает и хуже, причём это в наше время, когда давно есть радио, ТВ, интернет, мы знаем кое-что. А раньше, лет 300-500 назад? Вспомните Дракулу, хотя бы. Или эту психопатку из Румынии (не помню, как её), которая купалась в крови девствениц для омоложения?
Елизавета Батори.

да уж… вот что делает с людьми скука.
14.11.2011 в 21:24
ObserverNN x0 @ janet Ответить
она кажись из Венгрии была, но такая скука, что румынская, что венгерская - это диагноз
14.11.2011 в 21:25
janet x0 @ ObserverNN Ответить
вот что делают с девочками сказки…
и страх старения)
14.11.2011 в 21:29
ObserverNN x0 @ janet Ответить
а ей чё , действительно помогало молодиться это кровавое купание? Или это эпатаж был такой?)
14.11.2011 в 21:30
janet x0 @ ObserverNN Ответить
это мнительность была.
в крови молодости нет - она либо кислород поставляет, либо мусор из клеток вытаскивает)
14.11.2011 в 21:32
ObserverNN x0 @ janet Ответить
а мужиков жалела, девственников не резала)
14.11.2011 в 21:33
janet x0 @ ObserverNN Ответить
а у них "кровь другая"
))
14.11.2011 в 21:35
ObserverNN x0 @ janet Ответить
пена для ванны в ней плохо пенится, ощущения не те))
14.11.2011 в 21:38
janet x0 @ ObserverNN Ответить
ну, скорее эфирное масло))
14.11.2011 в 21:39
ObserverNN x0 @ janet Ответить
а по одной из легенд она писала непристойные стихи, интимные эссе и составила кодекс аморального поведения))
14.11.2011 в 21:40
janet x0 @ ObserverNN Ответить
и звали ее Лизавета?)))
14.11.2011 в 21:44
ObserverNN x0 @ janet Ответить
Лиза…Батори, но здешним дамочкам ,я думаю, уже не грозит кровопускание))
14.11.2011 в 21:46
janet x0 @ ObserverNN Ответить
так) без намеков)))
14.11.2011 в 21:48
ObserverNN x0 @ janet Ответить
а что, на сайте ещй есть девственницы? Их срочно нужно избавить от этого рудимента, их жизням угрожает опасность!))
14.11.2011 в 21:51
janet x0 @ ObserverNN Ответить
начали "за убийство", кончили "за растление"
мда)
14.11.2011 в 21:53
ObserverNN x0 @ janet Ответить
неисповедимы пути бложьи)
14.11.2011 в 21:54
janet x0 @ ObserverNN Ответить
Социум: 13 лет взаперти


lдавай, бложь)
я вот тут подумала… раньше население меньше было, значит, в соответствии с логикой, и психопатов меньше было.
Если в абсолютном выражении, то да, хотя и это нуждается в доказательстве.
А в процентном скорее всего одинаково. Хотя, с другой стороны, давно есть гипотеза, что человечество вырождается. А лично у меня - что питание, насквозь пропитанное химией, ударяет по мозгам с младенчества.

А почему это вас так занимает? Или боитесь?
Потому что мой мозг отказывается верить в то, что такие моменты вообще имеют место быть. Нет, не в розовых очках дело и не в "любви к людям", просто даже при всей степени цинизма "деяния этих психопатов по отношению к беззащитным" вызывают жажду расправы. Как команда Фас…
Вас одной на них всех не хватит.
И потом, как там классик говорил "есть многое на свете, друг Грацио, что и не снилось нашим мудрецам…" и так далее.
Что с вами было бы, узнай вы не доли процента, а всё?
Каждую секунду на свете происходит что-нибудь гадкое, если себя накручивать из-за этого, то лучше застрелиться сразу.

И есть ещё один аспект проблемы (это моё личное мнение, но я в этом уверен): нормальным людям, у которых "в голове не укладывается", подобную "чернуху" лучше не читать/не смотреть/не слушать, ибо она делается (выпускается в общество через СМИ) людьми не совсем нормальными для людей не совсем нормальных.
Вы попросту можете "заразиться" их ненормальностью. Например, доподлинно ихвестно, что многие маньяки были инициированы делом Чикатило, которое они с азартом изучали через сообщения в СМИ.
а я работаю в СМИ. поэтому все это через меня проходит, хоть частично но…
Цифры можно посмотреть на сайте МВД, там у них есть статистика в pdf-формате.
Только с этой статистикой даже сам Нургалиев не дружит: на сайте одно, у Нургалиева и прочих - другое. Вряд ли вы там что увидите.
Это надо изнутри смотреть или иметь родственников/друзей из этой кухни.
к счастью (или к сожалению) не имею…
14.11.2011 в 20:53
ObserverNN x0 @ janet Ответить
раскрываемость низкая, а в отчётах должно быть процентов 90, вот "лишние" трупы и списывают как могут, а статистику из МВД в прокуратуру передают вроде, вот у них и надо будет спросить
14.11.2011 в 21:00
janet x0 @ ObserverNN Ответить
узнаешь - скажи.

ну если раскрываемость должна быть, то чем меньше "трупов" тем лучше, не так ли?
14.11.2011 в 21:08
ObserverNN x0 @ janet Ответить
чем меньше криминальных трупов, тем лучше, ценится умение отказать в возбуждении дела. вот и начинается " сам упал на нож спиной 12 раз" и т. д. Но есть регионы, где убийства прямо аномалия какая-то, Свердловская область, например, там ещё с конца 60-х убивали больше , чем в других регионах СССР и сейчас традиция сохраняется, у нас ведь ещё пропавших без вести ежегодно тысячи и тысячи по стране, а сколько из них убито никто не знает.
Ага. Печально известный Первоуральск.
экология там что ли такая, на зверства людей тянет
14.11.2011 в 21:12
janet x0 @ ObserverNN Ответить
про пропавших без вести читала - да здравствует Esquire. Там помимо информации о пропавших еще достаточно подробная инфа о "непоисках"
14.11.2011 в 21:14
ObserverNN x0 @ janet Ответить
вот если их всех посчитать, да плюс погибших в ДТП - убыль населения , как на войне
14.11.2011 в 21:17
janet x0 @ ObserverNN Ответить
народ на "точечные смерти" не реагирует=/

А через 10 лет он вернется в наше общество, а может раньше.
Вот и суров ли закон?
он избирательно суров и удивительно абсурден=/
он избирательно суров и удивительно абсурден=/ Вот именно, поругался с супругой понятно, хотя не понимаю причем кулаки, для меня непонятно, тем более ребенок 4 месяца, если и скандалиш то надо бы выйти из этой комнаты где ребенок. И десять лет, а у судей ничего не екает. Хотя мне кажется почему то если б в этой деревеньке была бы нормальная работа, тем более август самая страда, не было бы времени пить водку дешевую. Которая все мозги накрень делает. Что-то длинно я.
а мне кажется, что это не в алкоголе дело, и не в августе…
просто у народа начинает крыша ехать - никакого самоконтроля, гипертрофированный неадекват.

Вот не поверишь - сейчас по телевизору идет "Пусть говорят". В Нижнем мать продержала свою дочь на автозаводе 14 лет. взаперти.
вот это как объяснить?????