IQ в квадрате

Зачет за взятку

inside17.11.2011 в 16:02
В понедельник следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» в отношении одного из преподавателей нижегородского высшего учебного заведения, который, используя свое должностное положение, внес в зачетную ведомость отметку о сдаче зачета студентом, за что получил от него заранее оговоренное денежное вознаграждение в размере 5400 рублей


Стражи порядка установили, что преподаватель периодически использовал подобную противоправную схему для личного обогащения. В настоящее время оперативники устанавливают студентов, которые получили незаслуженные оценки за зачеты и экзамены, воспользовавшись корыстью вузовского должностного лица.

За содеянное, в соответствии с действующим законодательством, преподавателю грозит наказание от штрафа в размере до семидесятикратной суммы взятки с лишением права заниматься преподавательской деятельностью до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
источник: newnn.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".