IQ в квадрате

Два голубых барана.

inside16.11.2011 в 15:27
Новые питомцы прибыли в нижегородский зоопарк. Два голубых барана - редкие животные. До переезда в Нижний Новгород они жили в столице и лишь недавно получили прописку в «Лимпопо». Бараны поселились в специально подготовленном к их приезду вольере. Теперь они готовы предстать перед публикой.



«Голубая парочка» состоит из двухгодовалого самца и годовалой самки. Название «голубые» эти травоядные получили за серо-голубого оттенка шерсти. В зоопарке «Лимпопо» отмечают, что особенно хорошо шубка этих животных смотрится в первую зиму их жизни.

Новые жители нашего города отличаются замечательной прыгучестью. Их природный ареал обитания – Гималаи и Тибет. Чтобы их увидеть в естественной среде, нужно взобраться на высоту 3000—5500 м. Ягнята голубых баранов появляются в конце мая — начале июня. Самка приносит лишь одного детеныша. Живут парнокопытные 12 —15 лет.

В «Лимпопо» говорят, что редкий зоопитомник может похвастаться такими жителями. К примеру, в Европе голубых баранов можно увидеть лишь в зоопарке Таллина, а в России - в зоопарках Москвы, Калининграда, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону и теперь – Нижнего Новгорода.
источник:vgoroden.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".