IQ в квадрате

Презентация Нижегородского района

janet11.11.2011 в 15:37
Презентация Нижегородского района состоится в администрации города О своей деятельности расскажут представители расположенных в районе предприятий и научных центров, известных далеко за пределами России.

14 ноября 2011 года в 10.00 в фойе администрации Нижнего Новгорода Игорь Согин расскажет градоначальнику и представителям муниципалитета о достижениях Нижегородского района и планах его развития.
Участникам мероприятия будут представлены стенды с информацией о социально-экономическом положении района. Экспозицию выставки составят материалы об основных этапах истории, благоустройства, строительства, развития здравоохранения, образования, культуры и спорта.

О своей деятельности расскажут представители предприятий и научных центров Нижегородского района, известных далеко за пределами России: Инжиниринговой компании «Атомэнергопроект», Института прикладной физики РАН, а также завода им. Петровского, хлебокомбината «Печерский», швейных предприятий «Весна» и «Маяк», ЗАО «Нова Кард», «Эван», ОАО «Нижегородские канатные дороги», «Гипрогазцентр», муниципального учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в г. Нижний Новгород». Творческими успехами поделятся юные художники школы искусств и ремесел «Изограф», детской художественной школы №1, ученики общеобразовательных учреждений.
Нижегородский район - центральный административный район Нижнего Новгорода и его исторический центр. Именно здесь зарождалась история всего города, и в настоящее время в районе расположены более 500 из 800 памятников истории и культуры. Среди них нижегородский Кремль - уникальный живописный памятник древнего зодчества (основан в 1500 году) и один из старейших монастырей России - Печерский Вознесенский монастырь, основанный в 1330 году. Нижегородский район как административная единица появился на карте города 9 декабря 1970 года. Площадь района составляет 67 кв. км (включая курортный поселок Зеленый город - 33 кв. км). Доля Нижегородского района составляет 13,7% от всей территории города. В районе проживают 126,6 тысяч человек.

Справка. Проект «Открытый Нижний» стартовал в Нижнем Новгороде 12 июля 2011 года. Он посвящен 20-летию открытия города для въезда иностранных граждан. Постановление совета министров СССР «О закрытии города Горький для посещения иностранцами» было подписано 4 августа 1959 года в связи с тем, что иностранные спецслужбы пристально интересовались расположенными в Горьком оборонными предприятиями. Статус «закрытого города» был снят 5 сентября 1991 года.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".