IQ в квадрате

Дети, оставшиеся без попечения родителей, получили жилье

inside17.11.2011 в 11:56
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от благоустроенных однокомнатных квартир в новом многоквартирном доме в микрорайоне Лесном города Арзамаса 15 детям, оставшимся без попечения родителей.



Отметим, что сего в рамках областной целевой программы в 2011 году планируется приобрести 673 жилых помещения для детей-сирот, что в 2 раза превышает количество приобретенного жилья в 2010 году. Все дети-сироты, подавшие заявку на получение жилья до 1 сентября 2010 года, получат его до конца года.


Справка.
Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими и др.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".