IQ в квадрате

Лето. Кто где, а я в поиске.

kate.beloved04.10.2011 в 13:52
Кто бы мог подумать, но сочинение на тему «Как я провела это лето» мне с каждым годом становится писать все сложнее. Раньше все было как-то элементарно, а вот на 22 году у меня, понимаете ли, начались очень глубокие духовные поиски. Кроме того, что прошлое лето я провела более, чем великолепно, то мне и в этом году хотелось повторить подвиг моей Америки-2010. Я весьма амбициозно поставила себе цель выучить за лето теперь уже испанский. К трем годам факультативного изучения языка я добавила желание достичь невероятных успехов, и стала искать подходящие варианты. С сентября по март я перебрала их ну очень много, включая работу аниматором в Испании. В итоге остановилась на 4-недельном курсе подготовки к официальному экзамену по испанскому языку DELE, который проходил в стране изучаемого языка.

«33 удовольствия? Не слышала!»


За 33 дня я собиралась, как уже было замечено, выучить язык в совершенстве (да, именно так и хотела), загореть (я все-таки ехала на юго-восточное побережье солнечной страны), познакомиться с уймой людей, может быть, завести полезные знакомства для будущей карьеры, да и вообще – на одну эту поездку я возлагала все свои надежды. Но не тут-то было. Я приехала в Аликанте, и оказалось, что это обычный и ничуть не очаровательный городок у моря, может быть даже худший из всех, что я видела за границей. На улице не очень приятно пахло мусором из баков, море находилось в 25 минутах ходьбы от моего дома, благо я разобралась в итоге, как ездить на автобусе, супермаркет я нашла только через неделю, горячей воды в квартире не было на протяжении того же срока. Кроме того, моя кожа не загорала после 4 дня (именно до столько шли занятия в школе), по окончании первой недели я заболела от кондиционера в классе, и путь на море мне вообще был закрыт. Таким образом, все рушилось и надежд на исправление ситуации у меня не было. Я решила бросить все силы в учебу, выполняла все домашние задания, и даже делала больше, чем требуется. И, в общем-то, больше ничем себя не радовала. Последняя неделя была вообще самая напряженная, учитывая то, что меня ждал официальный экзамен, а мой кашель, который пытались вылечить два врача, продолжал мучать меня, а дату экзамена перенесли на три дня позже. Это было проблемой, потому что я планировала уехать в Барселону на три дня раньше новой даты экзамена. Благо, прекрасный мужчина Оскар помог уладить это, за что я подарила ему тарелку и ложку, расписанные под хохлому. Я пыталась почувствовать себя счастливой, но даже такой исход событий не менял моего настроения. После экзамена меня ждали 3 дня в Барселоне, но я не открыла ни одного путеводителя, по вечерам сидела в интернете, ходила гулять с другими студентами из школы, и даже иногда мне было весело. Все это время кашель не прекращался, и судьбоносных событий, увы, не происходило.

«Эти жалкие людишки»

Не смотря на все эти ужасы, перечисленный мной выше, не смотря
на то, что мой отпуск длинной в месяц был бездарен, люди, которых я встретила, все были очень милы со мной. И испанцы-преподаватели, и международные студенты, особенно было много немцев, после встречи, с которыми я окончательно утвердилась в решении учить немецкий. И даже некоторые русские мне показались очень хорошими людьми, правда, в данном случае уже не все. Все-таки русские порой ведут себя некрасиво, но этот момент упустим, раз уж мы решили сменить тон повествования.

Тэ амо, Барселона!

А вот Барселона меня не могла не восхитить! Это город искусства, город красивого и сказочного. Гауди, которого я для себя открыла, меня просто восхитил. Я уверена, что он величайших архитектор из всех. Я посмотрела его Собор Святого Семейства (знаменитая Саграда Фамилия), и поняла, что это произведение строиться так долго – больше одного века – и до сих пор продолжает конструироваться, именно потому, что задумка
действительно требует огромных временных затрат. Конечно же, я хотела бы жить в этом городе, ходить на выставки Пикассо, Дали, постоянно купаться в солнечном тепле и знакомиться с добрыми и открытыми людьми. Все было здорово, но нужно было возвращаться домой и продолжать свои духовные поиски в России. А их уже здесь, после такого неоднозначного путешествия оказалось не мало!..

P.S. а вот как встретили меня мои лучшие друзья - Лада и Денис - в Шереметьевском аэропорту, куда они приехали из Нижнего специально ради меня!


Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/img-44771.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/img-44771.jpg




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".