IQ в квадрате

Путь сердца

Pluskristy22.12.2011 в 17:58
О секретах на чистоту

Если ты студент, значит ты к чему- то стремишься. Ученье- свет, пойдёшь навстречу и дорога в светлое будущее тебе открыта. Но одним желанием тут не обойтись. Необходимо уметь справляться с препятствиями, возникающими на пути к реализации. Студенты НГЛУ в большинстве своём- девушки, и далеко не каждая группа может похвастаться хотя бы одним мужчиной в коллективе. И хотя мальчикам учиться в инязе особенно тяжело, их проблема не в том, что куда не глянь- одни девчонки. Я побеседовала с несколькими студентами НГЛУ, и они рассказали о том, чего на самом деле не хватает для полного счастья парню- студенту:


Сергей Юдин, 3 курс

Лично мне кажется, что для счастливой жизни парню студенту НГЛУ не хватает именно той самой самореализации. Одна из самых важных вещей - это найти свою стезю, свой "путь сердца" как у Кастанеды. Мы слишком большой акцент делаем на учебе, особенно на нашем переводческом факультете. Необходимо было бы изменить вектор самого обучения, или точнее расширить его. Потому что студенческие годы ведь направлены не только на вдалбливание "знаний", это не только погоня за дипломом, это время, когда ты должен стать таким, каким будешь в дальнейшей жизни, стать самому таким, понять, чего хочется и как этого достичь. Ведь три компонента счастья - это гармония с самим собой, гармония с внешним миром и занятие любимым делом. Таким вопросом ты просто, как у Чехова, наступила на любимую мозоль. Чего не хватает? Не хватает чистого свободного воздуха, не хватает понятия того, что вся соль заключается не в учебе и что она важна, но ни в коем случае не стоит того, чтобы убивать на нее все время. Не хватает понимания важности самореализации, саморазвития. В общем нужна полноценная студенческая жизнь, с творческой деятельностью, с исканием себя, с постоянными контактами, с непрерывным расширением круга знакомств. С жизнью, которая уж слишком разительно отличается от того, что нас заставляют делать на парах.

Павел Назарычев, 2 курс

Если говорить про учёбу на Переводческом факультете - иногда мотивации (для отличной учёбы), но чаще - банально времени. А для счастливой жизни - лично мне всего хватает, полностью счастливым быть невозможно в любом случае.

Александр Мазин, 2 курс

Для полного счастья и реализации не хватает времени и умения его распределять, неких мотиваций.

Никита Парамонов, 1 курс

Не хватает любви. Когда её нет, то вроде как и нормально всё, а стоит один раз ей появиться, как без нее становится уже серо и грустно.. временно конечно, но всё же.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".