IQ в квадрате

Россия – европейский лидер по количеству пользователей интернета

janet20.12.2011 в 13:59
По данным статистики, Россия – европейский лидер по количеству пользователей интернета. Об этом и многом другом говорилось на I приволжском форуме «Интернет для бизнеса» (iforbiz.ru/), который состоялся 29 ноября 2011 г. в нижегородском концерт-холле «Премио».

Форум собрал порядка 300 представителей бизнеса, СМИ, интернет-сообществ. В Нижний Новгород приехали гости из Москвы, Казани, Перми, Кирова и других городов Приволжского Федерального округа.

На форуме были подняты вопросы контекстной и медийной рекламы, нестандартных технологий продвижения в интернете. Участники услышали об эффективном управлении сайтами, о секретах веб-аналитики, а также о том, как облачные технологии помогут решать старые задачи новыми методами.

Среди докладчиков и гостей форума были министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и другие крупные российские специалисты в области интернета. Всего на форуме выступили 32 докладчика.

Министр принял активное участие в работе форума, выступив модератором на панельной дискуссии, посвященной мобильному интернету. В дискуссии приняли участие представители «большой тройки» - крупнейших мобильных операторов (МТС, Билайн, Мегафон).

Журнал Shopping Guide «Я Покупаю» представил на форуме свой новый проект – интернет портал LookMart.ru. Уже 15 лет Shopping Guide "Я Покупаю" помогает ориентироваться в мире шопинга и вдохновляет на покупки. LookMart.ru – это торговый центр в интернете, где продают и покупают с удовольствием. Это новый продукт бренда Shopping Guide «Я Покупаю», который продолжает традиции известного шопинг-гида и предлагает дополнительные возможности для своих клиентов.

Алексей Алехин, генеральный директор «Эйнштейн Медиа Групп», рассказал, что по количеству пользователей сети Интернет Россия обогнала Германию и вышла на первое место в Европе. Интернет в нашей стране стремительно развивается, он уже обогнал печатные СМИ по затратам рекламодателей. Также растет аудитория интернет-порталов, например, аудитория Яндекса сейчас больше, чем аудитория российских ТВ-каналов, исключая ОРТ. Но, по прогнозам специалистов, через 2 года Яндекс станет абсолютным лидером по сравнению с телевидением.

Директор макрорегионального филиала "Волга" компании "Ростелеком" Дмитрий Проскура отметил, что распространение планшетных компьютеров, мобильных телефонов, подключенных устройств и других "умных" машин повышает спрос на сетевые соединения, в результате, к 2015 г. в мире будет фиксироваться почти 15 млрд сетевых соединений, то есть по два соединения на каждого жителя Земли. В России темпы роста мобильного трафика вдвое выше фиксированного трафика.

В целом, по словам гостей, форум «Интернет для бизнеса» стал несомненным успехом как для участников, так и для представителей ИТ-компаний и организаций. Говорит Юрий Ларин, руководитель направления маркетинга облачных технологий ООО «Майкрософт Рус»: “Интересная и динамичная программа, живой формат участия и качественная организация выгодно отличает это мероприятие. Участники получили возможность узнать об эффективных средствах использования современных технологий для бизнеса, а выступающие – поделиться самой свежей информацией о мировых тенденциях и о возможностях новых решений”.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".