IQ в квадрате

Кушать подано. Дешево и нажористо

Алиса Апрель03.12.2011 в 11:15
Мир сходит с ума от разнообразия товаров на прилавках, а ты сходишь с ума, не зная, что из этого выбрать и как не остаться совсем с пустым кошельком. Тем более, если ты студент, у которого больше 300 рублей там не залёживается. Приходишь с этими тремя сотнями в магазин и понимаешь, что на них не разбежишься. А кушать то хочется! Но не торопись с выводами, ведь главное быть смекалистым и уметь экономить, при этом оставаясь полностью довольным и главное сытым. Читай, запоминай и учись жить с непустым брюшком каждый день.
Итак, открываем холодильник и смотрим, что там осталось. А осталось у нас несколько сосисок, кетчуп и морковка. Идем до ближайшего супермаркета и кладем в корзинку вилок капусты и лук. Теперь ты сможешь сделать тушеную капусту с сосисками. Достаточно все нарезать, морковь натереть, обжарить с лучком, добавить к этому всему капусту и немного воды. После такого обеда твой желудок точно останется довольным, и не будет ворчать примерно в течение 5 часов.

Бывает, конечно, и такое, что в магазин идти совсем лень, хоть и голодно. Но ты же студент, и найдешь выход даже здесь. В полке одинокая пачка риса, а в холодильнике скучает банка томатной пасты. Нужно скорее спасти их от одиночества и устроить им свидание… в твоем уютном желудке! Но для этого нужно проявить немного фантазии. Бежим срочно к соседям, которые уже неделю сидят на чае с сахаром, за луком и морковью, чтобы пресный рис не встал поперек горла. Отваренный рис выкладываем на сковородку с морковью и луком и сверху добавляем томатную пасту. Будет еще лучше, если ты найдешь третьих соседей и добудешь у них сардельки или шпикачки. Тогда аппетитный рай животу обеспечен на сто процентов.
Ну, а если ты все-таки захочешь попробовать что-нибудь поинтереснее, то тогда к рису или к любому другому гарниру советую приготовить куриные ножки в маринаде. Здесь придется разориться на соевый соус и сами голени. Но чего не сделаешь для любимого и вечно голодного себя! Кладем ножки в глубокую тарелку, посыпаем их солью и перцем, а сверху заливаем соевым соусом. 30 минут пропитки, и на сковородку. Только маленькое предупреждение: в общаге такое блюдо лучше не готовить. Есть опасность, что на аромат слетятся все, а отбиваться промасленной лопаткой не очень- то удобно.
И все-таки стоит добавить в свой рацион и чего-нибудь горяченького. Например, уху из сайры. Нужно только купить банку консервов, достать из кладовки картошку, которую тебе прислали из деревни, поискать лук и морковь, и любую приправу. Отвариваем картошку, и когда она станет мягкой, добавляем к ней размятую вилкой сайру и зажарку из моркови с луком. Из приправ можно взять сухую петрушку или лавровый листок. Только, пожалуйста, никаких ролтоновских приправ, оставь ее для пельменей.
Как видишь, можно абсолютно спокойно жить без лапши быстрого приготовления и полуфабрикатов и радовать свое внутреннее «я» разнообразием простых, а главное, дешевых блюд. Достаточно проявить фантазию и выгодно вложить свою скромную сумму денег в нужные продукты. Ну, а если все совсем станет плохо, старые добрые макароны по-флотски тебе в помощь, студент. В любом случае, приятного аппетита.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".