IQ в квадрате

Идеал нужно создавать по своему собственному образу и подобию!

janet17.10.2011 в 11:13
Девушки – существа крайне тщеславные. Нам бы только и слушать, как все вокруг нас хвалят. Если мы не признаемся в подобной маленькой слабости, значит вы хвалили недостаточно – точно меньше двух часов подряд. А где можно сорвать самый большой шквал комплиментов? Правильно, на конкурсах красоты.
Дарья Горева – финалистка конкурса «Мисс Нижний Новгород», а так же успешная модель, да и просто крайне приятный и легкий в общении человек. Как она дошла до жизни такой, решено было узнать из первых рук. Итак, внимайте и учитесь.




У каждой модели есть история успеха. Поделитесь своей?
Моя карьера началась всего полтора-два года назад – до этого я скромно восхищалась стройными, привлекательными девушками, величаво идущими по подиуму, за которыми наблюдали тысячи зрителей, затаив дыхание.
Вряд ли я смогу удивить вас невероятной историей, как у всемирно известной нижегородки Наташи Водяновой, но своей все-таки поделюсь. Училась я тогда на третьем курсе университета и, прогуливаясь однажды по торговому центру, столкнулась с очень миловидной девушкой, которая впоследствии оказалась помощницей директора модельного агентства АСС. Сделав пару снимков и оставив визитку, незнакомка пригласила меня прийти на кастинг. Признаться честно, отнеслась я к этому предложению скептически, да и возраст мой (19 лет) был уже достаточно большим для начала успешной карьеры модели. Но, взвесив все «за» и «против», отбросив все предрассудки в сторону, посоветовавшись с родными и знакомыми, которые уже давно говорили, что это «мое», я все же решила попытать удачу и кастинг прошла!
Все ли так просто в работе моделей, как кажется нам, зрителям, на первый взгляд?

Со стороны все действительно элементарно просто: модель вышла на подиум, покрасовалась, заняла красивую позу и сделала пару фотографий. Однако не стоит забывать про долгие часы тренировок, позволяющие держать спину натянутой, как струна, превращающие обычную походку в целое завораживающее шоу. Помимо этого все начинающие модели берут курсы актерского мастерства – публика должна увидеть твою харизму, поверить, что ты особенная, ведь именно тогда модель является не просто манекеном, а ключевой фигурой показа, неизменно приковывая к себе внимание зрителей. Немаловажную роль играют и занятия спортом, способствующие укреплению мышц и поддержанию тела в хорошей форме. Например, до этого я была без ума от волейбола. Благодаря именно такому ежедневному и многочасовому труду, зритель видит перед собой идеальную картинку. Ну а сколько сил и труда уходит в процессе фотосъемки, когда в течение нескольких часов приходится позировать, снимать и вновь накладывать макияж, переодеваться и менять прическу! К слову, моя последняя фотосессия длилась около 7 часов без перерывов и все ради нескольких идеальных снимков. Но, могу сказать, что конечный результат превосходит все ожидания, и сразу понимаешь, что часы упорного труда не прошли даром! Кстати, из-за моих необычных черт лица фотографы вообще любят примерять на мне различные образы: на одной из самых первых фотосессий мне предстояло превратиться в парижанку, (несмотря на то, что моя внешность совершенно другого типажа) но умелая работа стилистов и фотографа сделала свое дело – я смогла прочувствовать настроение своей героини и воплотить этот образ на снимках.
Есть у вас собственный кумир в модельном бизнесе?
Для меня идеала не существует, и я не привыкла на кого-то равняться, нужно постоянно работать над собой и создавать идеал по своему образу и подобию. Но если рассматривать этот вопрос с профессиональной точки зрения, то мне очень нравится как позируют Эмили Ди Донато, Ирина Шейк и Кейт Мосс.
Чем бы вы больше всего хотели заниматься: коммерческой реклама в каталогах или на билбордах, подиум или съемки в журнале, а может независимые фото-проекты?
На самом деле хотелось бы попробовать себя во всех перечисленных сферах, к чему я в настоящее время и иду. Правда, не могу сказать, что рассматриваю моделинг как свою будущую профессию и работу на всю жизнь, для меня это увлекательное хобби, которое приносит море положительных эмоций, новые знакомства с интересными людьми, ну и конечно же, какой-никакой заработок, ведь такую работу совсем несложно совмещать с учебой, несмотря на то, что в настоящий момент я получаю два высших образования.
Какие именно?
Я студентка финансового факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского, но помимо этого получаю дополнительное высшее образование по специальности переводчик в сфере профессиональной коммуникации.
В последнее время диеты набрали необыкновенную популярность – ваш же вес всего 50 килограмм при росте 174 сантиметра. Сложно было достичь такой фигуры?
От сладенького удержаться действительно сложно, поэтому с этим испытанием я обычно не справляюсь. Моя диета – это пончики, пирожки, сдобные булочки и бабушкин борщ, так как склонности к полноте от природы не имею. Стараюсь ограничивать себя лишь от вредных продуктов, таких как чипсы, газированные напитки и фаст-фуд, которые оказывают влияние не столько на вес, сколько на состояние кожи лица, что советую и другим девушкам, желающим всегда иметь здоровый и свежий вид.
Тайра Бэнкс выставила процесс «изготовления» топ-моделей напоказ. Что скажете – конкурс «Мисс НН» близок к её шоу и является романтично-очаровательным приключением или он на самом деле тяжкое испытание?
Я бы сказала, что романтично-очаровательными являются сами участницы, а вот окружающая действительность не всегда столь приветлива. Ежедневные тренировки, фотосессии, интервью, примерки платьев и участие в различных мероприятиях, конечно, выматывают и по истечении месяца с начала подготовки к шоу, девочки заметно устали, но, тем не менее, все мы прекрасно понимаем, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда! Это все-таки конкурс красоты, а красота для меня не только красивое личико - в первую очередь, это результат ежедневной работы над собой, внутри себя и для себя. Я хочу быть разносторонней во всех отношениях, ведь чем большими качествами человек обладает, тем больше отличается от других и тем интереснее становится для окружающих.
Для вас выход в финал конкурса «Мисс НН» - предел мечтаний?
Участие в конкурсе - лишь ступенька. Я хочу стать номером один, чтобы на своем примере показать, как с помощью большого желания можно добиться успеха, ведь именно оно помогает мне с уверенностью идти вперед и справляться со всеми трудностями, возникающими на моем пути. Не думаю, что участие в конкурсе как-то кардинально изменит меня, но во всяком случае придаст больше уверенности и позволит научится подавать себя в наиболее выгодном свете.
А есть ли у вас любимые места в Нижнем Новгороде?
Не могу сразу сказать – я люблю весь наш город, все его улочки, дома, да и люди у нас по большей части добрые и отзывчивые, что не всегда характерно для крупных городов.
Существует стереотип о «кукольности» моделей, что кроме лица и фигуры ей особо ничего не надо.
Модели часто должны поддерживать разговор, а тут уже эрудиция и харизма играют значительную роль. Так что вранье всё, грубо говоря, мозги нужны всем!
Поделитесь напоследок с нами своими любимыми книгами и фильмами.
В списке моих самых любимых произведений - «Убить пересмешника» Харпер Ли и «Грозовой перевал» Эмили Бронте. На мой взгляд, такие уникальные произведения пишутся лишь однажды и навсегда. Ну, а если говорить о современной литературе, среди зарубежных писателей выделю Бернарда Вербера, с его серией книг, к которой относятся «Танатонавты», «Империя ангелов», «Мы боги» и «Дыхание богов». Конечно же, без внимания не могу оставить и кинематограф. Люблю провести время за просмотром хорошего фильма. Один из моих любимых актеров – Том Хэнкс. «Терминал» пересматривала раза четыре, не меньше. С замиранием сердца готова неоднократно смотреть «Форест Гамп», «Зеленую Милю» и «Изгой». Ну и еще могу выделить «Двадцать одно», на мой взгляд достойный фильм, да и актеры там неплохо с ролью справились.

Галина Чернова
Идеал нужно создавать по своему собственному образу и подобию!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".