IQ в квадрате

«Каждая из них уже победительница!»

AlekcandrinA17.10.2011 в 21:47
Какая она – нижегородская красавица 2011 года

Боевой настрой, ослепительная улыбка и море обаяния, всё это обязательно будет на сцене театра Комедии 28 октября. 12 очаровательных девушек будут покорять сердца нижегородцев, кто-то своим обаянием, кто-то силой характера, кто-то грациозностью. Но то, что каждая из участниц этого конкурса уже победительница сама для себя. В этом нет никаких сомнений. В преддверии 16 по счёту конкурса «Мисс Нижний Новгород», продюсер конкурса Елизавета Зубакина рассказала о последних приготовлениях к конкурсу, о его участницах и даже немного приоткрыла занавес, раскрыв нам некоторые секреты.


- Чем примечателен 16-ый по счёту конкурс «Мисс Нижний Новгород?
- В этом году мы постарались сделать конкурс более мультимедийным. В прошлом году, благодаря организованной интернет-трансляции, конкурс посмотрели более 10 тысяч человек из разных городов и стран. Таких как Москва, Петербург, Нью-Йорк, Лондон, Бельгия, Чехия… так что посмотреть этот конкурс могли не только нижегородцы, а каждый желающий мог в онлайн режиме наблюдать за происходящим в театре комедия. Конечно же, это было здорово. В этом году также будет интернет-трансляция и мы уверены, что она соберет еще большую аудиторию.

- Это важное событие не только городского, но и регионального масштаба. Конкурс будет освещаться региональными СМИ?
- Конечно, в этом году мы запустили два телепроекта на разных каналах. Это, ставший уже традиционным, проект на тк «Домашний» «Мисс из-за кулис» и шоу «Ты №1» на телеканале «Волга», который стартует 22 октября. В этих проектах мы рассказываем о подготовке девушек к конкурсу, о сложностях, которые возникают, об их успехах и разочарованиях. В общем, реальные истории о красивой жизни. Также все о подготовке участниц можно узнать на нашем сайте www.miss-nn.ru, на nnov и во всех социальных сетях. Нам оказывают внимание все СМИ региона, за что им отдельное спасибо. Конкурс освещается максимально хорошо. Весь город следит за нашими красавицами. Также сейчас мы проводим масштабное смс-голосование с помощью нашего телекоммуникационного партнера НСС. С его помощью мы хотим определить, кого из девушек нижегородцы считают своей главной красавицей. Поскольку мнение жюри может расходиться с мнением жителей, а хочется, чтобы конкурс был поистине народным и каждый мог высказать свою точку зрения.

- Одна из участниц конкурса, Анастасия Смирнова сейчас очень популярна и участвует во многих реалити-шоу (таких как Дом-2 и «Каникулы в Мексике») как Вы к этому относитесь?)
- Настя Смирнова уже очень популярна, но я желаю ей идти к своей цели дальше, не опускать руки и тогда все то, что она загадала, обязательно сбудется. Настя была одной из моих любимых участниц прошлого года. Она добрый, искренний человек. Ее экранный образ, поверьте, сильно отличается от того, какая она на самом деле. В ней скрыт огромный потенциал, и я надеюсь, что она направит свою энергию в нужное русло и станет настоящей звездой. Настя пришла к нам на конкурс, уже побывав на реалити-шоу «Дом-2», так что стартовала она не у нас.

- Как Вы считаете, конкурс «Мисс Нижний Новгород» - хороший старт?
- Если говорить в целом, то каждая из наших участниц очень многого добивается в жизни. Большинство бывших конкурсанток сделали хорошую карьеру, создали семьи, растят детей. Благодаря конкурсу они научились достигать поставленных целей, у них поднялась самооценка, они начали себя иначе ощущать и преподносить. Через школу конкурса «Мисс Нижний Новгород» прошли знаменитые сейчас девушки, как Анна Татаринцева, Екатерина Гринчевская, Алина Власова и многие другие. Я всем рекомендую участвовать в «Мисс Нижний Новгород» не только потому, что я являюсь его продюсером, а в первую очередь потому, что этот конкурс помогает девочкам раскрыть свой потенциал и таланты.

- Расскажите, пожалуйста, о том, как отбирались участницы? Как из 200 девушек стало 15 (12 основных и 3 в запасе) На репетиции и фотосеты ходят и готовятся все 15 девочек?
- Из более чем 200 человек (по итогам 2-х кастингов) мы отобрали 23 девочки. Трое ушли после оргсобрания и индивидуального собеседования. Еще пять нас покинули в сентябре. Решения по каждой девочке мы принимаем коллегиально. На конкурсе работает огромная команда. Помимо директора конкурса Екатерины Чудаковой, есть режиссер-постановщик, хореографы, фотографы, стилисты и пр. Для нас важно, чтобы девушка была многогранна. Мало быть просто красивой, нужно уметь двигаться, поскольку у нас сложнейшая хореография, нужно уметь работать в команде, потому, что на сцену в итоге выходят 12 человек и все должно быть максимально органично. Сейчас у нас 12 человек в основном составе и три девочки в запасе. Мы смотрим, как ведут себя все 15, поскольку все может измениться в любой момент. Бывали случаи, когда из основного состава убирали девушку, а на ее место ставили запасную. Соответственно, все 15 занимаются и репетируют по общей программе.

- Какие основные критерии отбора? Как эти 15 девушек покорили сердца жюри? Обаятельной улыбкой и своим боевым настроем или не только?
- Нет, безусловно ослепительной улыбки будет мало, у жюри глаз наметанный, помимо улыбки должны быть ещё какие то качества, выделяющие девушку из общей массы. Сейчас каждая из этих девочек работает над собой каждый день и каждая говорит о своей победе с запалом – это прекрасно. Они стремятся выиграть, я вижу, как они меняются, и это чертовски приятно. Хотя, по сути, они уже победительницы – каждая для себя и своей семьи, ведь войти в число 15 самых красивых девушек города, это не так то просто, согласитесь. Настрой должен быть боевым. Иначе ничего не получится. Женская красота во многом идет от внутренней уверенности в себе и очень хорошо, что наши девочки дружат с самооценкой.

- Что ждёт победительницу конкурса? Какие призы, подарки, привилегии её ждут?
- Победительница получает корону, денежный приз, подарки от партнеров шоу и самое главное – путевку на федеральный конкурс «Краса России». Это статусный конкурс, в котором на протяжении многих лет нижегородки завоевывали призовые места. (подробнее можно посмотреть на нашем сайте в разделе история). Номинации будут – Мисс Нижний Новгород, Мисс Нижегородская губерния, Мисс ТВ, Мисс Интернет, Мисс Грация и пр. Всех секретов раскрывать не буду – увидите все сами.

- Как проходит подготовка к конкурсу? В каких городских мероприятиях участвуют девочки?
- Девочки уже занимаются больше месяца. Репетируют, фотографируются, посещают стилистов, участвуют в крупных городских мероприятиях – недавно мы ходили на премьеру мюзикла «Леонардо», посещали съемки «Камеди клаб Горький стайл». Они ездили на вручение премии в области природоохраны «Сосновая ветвь» в загородный клуб/отель «ЧАЙКА» , участвовали в благотворительном вечере «Спаси жизнь». Девушкам предстоит еще множество репетиций, этапов, фотосессий, мероприятий. За эти два месяца мы стараемся вложить в них максимально много знаний. Так, например, 18 октября к ним придет мэтр тележурналистики и риторики Нина Зверева. Будет обучать их азам самопрезентации. Я очень надеюсь, что девочки будут вспоминать эти два месяца подготовки к конкурсу с радостью. Мы, конечно, бываем строги с ними и дисциплина у нас жесточайшая, но все это только для их же блага. И процесс, и результат того стоят. Уверяю вас.

- Какая на Ваш взгляд должна быть Она - Мисс Нижний Новгород?
- Мисс Нижний Новгород, на мой взгляд, это гармоничная девушка. Та, которая сочетает красоту внешнюю с внутренней. Для меня, честно вам скажу, иногда гораздо больше имеют значение внутренние качества девушки, хотя следить за собой нужно обязательно в любом случае.

Соколова Александра



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".