IQ в квадрате

Нижегородский пловец с многократным олимпийским чемпионом на одной воде.

Tovarish.Yellow12.10.2011 в 21:08
Неожиданно-приятной новостью для Нижегородских спортсменов, особенно пловцов, стала новость о посещении Майклом Фелпсом третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве. Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на Всероссийскую федерацию плавания (ВФП), Майкл посетит столицу России с 18 по 19 октября.



В нашу страну 14-кратный олимпийский чемпион и 24-кратный победитель чемпионатов мира приедет впервые. Эта поездка обусловлена тем, что 26-летний чемпион пропустил прошлогоднее первенство планеты по плаванию на короткой воде в Дубаи, и в этом году с новыми силами рвётся в бой. Но сомнения по поводу его приезда всё же есть у многих спортсменов и тренеров. Известно, Майкл Фелпс обычно не жалует короткую воду. По данным его спортивной биографии он только однажды выступал на чемпионате мира в 25-метровом бассейне. Это было семь лет назад в Индианаполисе. Спортсмен, только что вернувшийся из Афин с Олимпийских игр 2004 года с шестью золотыми медалями, не смог проигнорировать мировое первенство, проходившее на его родине. Хотя, на том чемпионате он выступил по минимуму, выиграв только одну золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем. Остальные же подобные соревнования, проходившие за пределами США, он обычно пропускал. Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко очень сильно сомневается в его участии. Одним из его объяснений маловероятности визита американской легенды в Москву является факт того, что Майкл «слывет завзятым домоседом и старается без особой надобности не выезжать из родного города».

Соревнования, которые он планирует посетить по данным агентства «РИА Новости», пройдут в Московском спортивном комплексе «Олимпийский».
Принять участие в этих соревнованиях сможет Нижегородский спортсмен Олег Костин.

В качестве тренера сопровождать его будет Президент Нижегородской Федерации плавания и старший тренер ДЮСШ «Нижегородец» Павел Леонидович Никитин. Олег выступит на третьем этапе Кубка мира на двух дистанциях: 100 и 200 метров брасс. 18-летний воспитанник ДЮСШ «Нижегородец» мечтает познакомиться с именитым спортсменом Майклом Фелпсом, пожать ему руку, а может даже сфотографироваться. Достижения Фелпса действительно шокируют. На данный момент спортсмен является обладателем 6 мировых рекордов (100 м и 200 м баттерфляем, 400 м комплекс, эстафета 4х100 м вольным стилем, эстафета 4х200 м вольным стилем, комбинированная эстафета 4х100 м). Для многих пловцов по всему миру он является примером для подражания. Нижегородские спортсмены не исключение. Майкл для Олега настоящий пример. И эти соревнования важны для нижегородского мастера спорта и его тренера, как никакие другие. Ведь плыть на одной воде с многократным Олимпийским чемпионом удаётся не каждому. Участвует Олег в этапах Кубка мира третий раз, и каждый для него настоящее событие. Молодец Олег!

Павел Леонидович гордится своим воспитанником, но отдыхать спортсмену не даёт. По его словам, впереди у них ещё много работы и много различных соревнований, а эти станут одними из многочисленных на пути к чемпионству! Удачи на соревнованиях, Олег. Пусть твоя мечта осуществится.
Нижегородский пловец с многократным олимпийским чемпионом на одной воде.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".