IQ в квадрате

Домашний интернет МТС "набирает" скорость

janet28.09.2016 в 13:19
МТС подвела итоги развития своих сетей фиксированной связи на территории Нижегородской области. По данным оператора за год средняя скорость домашнего интернета МТС увеличилась почти вдвое до 60 Мбит/с. При этом максимальная средняя скорость домашнего интернета в Нижегородской области зафиксирована в Кстово и составила 77,4 Мбит/с.

В ТОП-3 городов Нижегородской области с максимальным ростом средней скорости домашнего интернета для новых абонентов в июле 2016 года году по сравнению с июлем 2015 года вошли Кстово, Дзержинск и Нижний Новгород, где МТС завершила модернизацию фиксированных сетей и запустила собственные магистральные линии.

По итогам отчетного периода прирост абонентской базы фиксированного интернет-доступа МТС в Нижегородской области составил 14 Процентов. Драйвером роста числа пользователей стал высокий спрос на «тяжелый» интернет-контент. Кроме того, популярностью пользуются выгодные пакетные предложения Double play и Triple play («Интернет+ТВ», «ТВ+Телефония», «Интернет+ТВ+Телефония»), доля которых в новых подключениях к фиксированной сети МТС составляет более 70 процентов.

По итогам отчетного периода количество участников программы «20 процентов возвращается», по условиям которой на мобильный счет возвращается до 20 процентов платежа за фиксированные услуги, выросло почти в полтора раза – каждый пятый пользователь домашнего интернета МТС в Нижегородской области пользуется данной опцией.


Развитие инфраструктуры фиксированной связи МТС в Нижегородской области

МТС в Нижегородской области системно развивает телеком-инфраструктуру и оптимизирует транспортные маршруты интернет-трафика. Сегодня МТС наряду с мобильными сервисами предоставляет в Нижегородской области полный комплекс фиксированных услуг связи в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстово, Сарове и на Бору.

Сеть фиксированной связи МТС в Нижегородской области построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с с перспективой увеличения до 10 Гбит/с и позволяют транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".