IQ в квадрате

Профилактические меры борьбы с вирусными заболеваниями

inside23.11.2011 в 12:55
Нижегородцам рассказали о профилактических мерах борьбы с вирусными заболеваниями. Обучение прошло в рамках Всероссийской образовательной программы «Профилактика гриппа и ОРВИ»



Сегодня в конгресс-центре гостиницы «Центральная» прошла пресс-конференция по актуальным вопросам лечения гриппа и ОРВИ. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской образовательно-профилактической программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» в рамках программы «Здоровье населения» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Программа прошла при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Планируется, что в рамках проводимых мероприятий 24 ноября с 12.00 до 17.00 в Детском центре здоровья детской городской поликлиники №49 и 25 ноября с 10.00 до 17.00 в Центре здоровья городской поликлиники №7 нижегородцы смогут бесплатно получить полезную информацию о заболеваниях носоглотки и профилактике лор-заболеваний от квалифицированных врачей-оториноларингологов, а также под контролем специалистов освоить эффективную и доступную в домашних условиях здоровьесберегающую технологию полного объемного промывания носа.

Справка.
По данным Роспотребнадзора, в России наблюдается рост заболеваний ОРВИ и гриппа. В Нижегородской области за последнюю неделю рост составил 10%. На 16 ноября в Нижегородской области против гриппа вакцинировано 13,6% от населения (441202 человека).
В рамках Национального календаря профилактических прививок на бесплатной основе прививаются против гриппа: дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образования, медицинские работники, работники сферы обслуживания, лица старше 60 лет и неработающее население, лица «группы риска» по медицинским показаниям, в том числе инвалиды детства.
Отметим, что одним из важнейших мероприятий в период сезонной заболеваемости является профилактика. Согласно независимой оценке, благодаря процедуре полного объемного промывания носа, заболеваемость ОРВИ и гриппом у участников акций, прошедших обучение данной методике, снизилась в 3 раза, значительно уменьшилось число аллергических ринитов. Улучшились показатели, характеризующие здоровье и чистоту носоглотки.
В течение года в программе «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» примут участие 35 крупнейших городов РФ.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".