IQ в квадрате

Последние дни Стива Джобса

Wassa13.10.2011 в 16:00
«…Никто не хочет умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни…».
Стив Джобс.

Эти слова, Стив Джобс произнес в своей речи перед выпускниками Стэнфордского университета в 2005 году, когда рассказывал о своей третьей истории – про смерть. Спустя шесть лет после этого выступления, 5 октября 2011 года, основателя Apple не стало. По официальным данным, опубликованным 10 октября, непосредственной причиной смерти Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, метастазы которого проникли в другие органы и легкие.

Через час после того, как пришли первые сообщения о его кончине, люди начали приходить к магазинам Apple, приклеивать записочки в память о Джобсе, приносить цветы и обычные яблоки — символ компании.


«Стив, спасибо, что был другом и наставником. Спасибо, за то, что показал, как твои изобретения смогли изменить мир. Я буду скучать по тебе», - написал Марк Цукерберг, создатель популярной социальной сети Facebook на своей странице в память о Стиве Джобсе. Политики, бизнесмены, звезды и простые люди: все они оставляли сообщения на смерть Стива Джобса. В какой-то момент в Twitter, по данным самого блога, комментарии начали поступать со скоростью 10 тысяч в секунду. Сейчас их там насчитывается около полутора миллионов.

Близкий друг и лечащий врач Стива Джобса, президент Профилактического научно-исследовательского института медицины доктор Дин Орниш, решил приоткрыть завесу тайны и рассказать кое-что о последних днях жизни гения. По его словам, все последние месяцы старые друзья то и дело звонили Стиву, пытаясь узнать, может ли хозяин дома с ними встретиться и каждый из них был уверен, что любая встреча может стать последней возможностью увидеть друга.



Последние дни Стив провел так же, как и всю свою жизнь. Он успел попрощаться со всеми друзьями и коллегами, собрал руководителей Apple и дал ценные советы по поводу презентацииiPhone 4S, рассказав, что необходимо делать и как говорить. Он начал новый курс серьезнейших медикаментов и поделился этим с друзьями, дав всем основания для ложной надежды.

Он успел провести последнюю встречу со своим биографистом Уолтером Исааксоном, с которым начал работать над своей биографией еще в 2009 году. Книга "iSteve: The Book of Jobs" является первой официальной биографией Стива Джобса. Две предыдущие биографии руководителя Apple ("Второе пришествие Стива Джобса" и "iКона: Стив Джобс"), были написаны без его согласия.

До последнего дня Стив Джобс продолжал бороться со своей болезнью, следуя словам, которые он когда-то произнес, как напутствие молодым выпускникам Стэнфорда: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными».

P.S: Прием заказов на книгу "iSteve: The Book of Jobs" Amazon начал 5 июня 2011 года. В продажу биография Джобса поступит 6 марта 2012 года.

Последние дни Стива Джобса


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".