IQ в квадрате

Эти глаза напротив

alyona could04.10.2011 в 10:45
Меня преследует один мужчина. Днем и ночью, в центре и на окраине, я встречаюсь с ним глазами, и каждый раз чувствую себя неловко. У меня развивается паранойя. За мной следит Михаил Прохоров.
Количество плакатов и баннеров с ликом господина Прохорова в городе зашкаливает. И это замечаю не я одна.
- Вот это взгляд у человека. Смотрит на тебя как на… придется развернуть боевые действия, – улыбается мой приятель.
- Что за действия? – недоумеваю я.
- Я теперь гроза плакатов. А история такая. Шли мы однажды с Колей после гулянки по району. Время ночное, на улице никого. А из земли примерно на уровне человеческого роста торчит новый плакат на ножках. На нем написано начальник ДЕЗа Сормовского района и так далее, господин Ш-ов. Я вообще исключительно анархических настроений, поэтому подобный плакат меня сильно расстроил. Я бросился в атаку, то есть буквально всем телом на плакат. Но плакат оказался крепче, чем я думал, вобщем меня довольно сильно отбросило, я упал на Колю, и видимо в этот момент Коля где-то выронил свой телефон. С тех пор мы шутим, что Ш-ов не лыком шит, уронил двух парней и еще телефон прибрал.
- А против Прохорова какие ты методы решил применить?
- Сначала я собираюсь состязаться с ним в ядовитости взгляда, но боюсь, что он все таки выиграет. Тогда буду решительно атаковать «телом». – заявил Гроза Плакатов.
- Баннеров слишком много, ты не справишься.
- Буду искать единомышленников.
А они уже есть, единомышленники. В начале августа в Интернетах появились новости о том, что по неизвестным причинам в Новосибирске, Кемерово, Екатеринбурге и Нижнем были демонтированы плакаты Прохорова. Виновники этих исчезновений так и не найдены. В Москве несчастным баннерам тоже досталось, неизвестный художник создал пародийные плакаты. Лик МП он сохранил, а вот лозунг "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее" заменил на известную цитату из фильма «Брат-2», ту самую "В чем сила?…"
Посмотреть на оригинал, кстати, можно на сайте http://monolog.tv/ .
А я все думаю, что хочет от нас этот мужчина Прохоров Михаил, предприниматель и миллиардер. Конечно, когда рекламная компания началась в конце июля, Прохоров еще состоял в партии «Правое дело». Вести тогда предвыборную агитацию было еще запрещено законом - рано по срокам, и все активно от нее открещивались. Мол, плакаты рекламируют не партию, а личный проект Прохорова «Made-in-russia». Только что-то мне по колористике эти полотнища напоминают… А вспомнила! Эмблему партии «Правое дело». Знакомые желто-серые цвета.
Но из партии Михаила изгнали. А плакаты? Заменили на новые. Теперь белые. Новый курс, новый Прохоров.
Миллирадер, явно пропутинских настроений, замешенный в каких-то байках про Куршавель, едва ли будет претендовать на серьезный пост без поддержки партии. Или просто медийности хочет?
А со стены напротив легкая полуулыбка Прохорова с плаката. Интересно, а сам он знает, куда заведет его эта игра в политиков?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".