IQ в квадрате

Первый камень заложен.

janet30.11.2011 в 11:44
Валерий Шанцев заложил первый камень в основание строительства завода по производству гипсокартона компании «Сен-Гобен». Предприятие будет построено с применением передовых технологий и оснащено современным оборудованием

Вчера Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня с основание строительства завода по производству гипсокартона компании «Сен-Гобен» в Павловском районе области.
Участие в торжественной церемонии закладки камня также приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, генеральный директор «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Тьерри Фурньер.
Непосредственно на производстве и в обслуживающих компаниях будет создано 500 новых рабочих мест. Предприятие будет построено с применением передовых технологий и оснащено современным оборудованием. Высокие стандарты производства, которые «Сен-Гобен» применяет на своих заводах по всему миру, обеспечат сохранность окружающей среды.
Справка. Группа «Сен-Гобен» основана в 1665 году во Франции как Королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). В настоящее время в ее состав входят 1500 компаний из 64 стран мира. «Сен-Гобен» входит в TOP-100 промышленных корпораций мир. Компания работает по пяти направлениям: плоское стекло; тара и упаковка; дистрибуция строительных материалов; высокотехнологичные материалы; строительная продукция (изоляция, гипсокартон и гипсовые смеси, строительные растворы, трубы, сайдинг, акустические решения). Соглашение «О сотрудничестве» между Правительством региона и концерном «Сен-Гобен» было подписано еще в 2007 году, а в 2008 года по решению инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области проекты строительства завода и эксплуатации месторождения гипса были признаны приоритетными с оказанием нефинансовых мер поддержки. Кроме того, проекты включены в областную целевую программу «Модернизация моногорода Павлово Нижегородской области на 2010-2020 годы».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".