IQ в квадрате

Модернизация пожарной техники и спасательного оборудования

janet23.11.2011 в 13:21
По словам Владимира Лебедева «Правительство Нижегородской области занимается очень серьезной модернизацией пожарной техники и спасательного оборудования». Заместитель Губернатора принял участие в открытии специализированной выставки «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения»

Вчера заместитель Губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев принял участие в торжественной церемонии открытия специализированной выставки «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения»/SENTEX, которая впервые проходит в Выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

Владимир Лебедев от имени Правительства Нижегородской области и Губернатора Валерия Шанцева поздравил участников с открытием выставки. «Нижегородская область – динамично развивающийся регион, со всеми проблемами, которые присущи региону нашего типа. Я думаю, что эта выставка проходит в нужное время и в нужном месте, поскольку те предложения, которые сегодня представлены, будут востребованы в области», - отметил Лебедев, обращаясь к участникам выставки.
По его словам, Правительство Нижегородской области занимается очень серьезной модернизацией пожарной техники и спасательного оборудования. «2010 год заставил нас пересмотреть отношение к борьбе с лесными пожарами. На сегодняшний момент в регионе проходит беспрецедентная замена техники в лесопожарном центре, в государственных учреждениях и в главном управлении МЧС по Нижегородской области. Мы занимается насыщением современными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты, обновлением пожарной техники», - заявил Владимир Лебедев.
Говоря о мониторинге лесных пожаров в Нижегородской области, заместитель губернатора отметил, что совмещение видеокамер и авиапатрулирования в этом году доказало свою эффективность с точки зрения оперативности обнаружения и реагирования на возгорания в лесах. «Количество камер видеонаблюдения в ближайшие два года будет увеличено в два раза. Таким образом, 80% лесных территорий, где есть сложности с оперативностью обнаружения, будут оснащены камерами», - добавил Владимир Лебедев.
Выставка «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения»/SENTEX будет проходить с 22 по 25 ноября 2011 года. Организаторами выставки выступают Правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Нижегородский архитектурно-строительный университет, ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».
Участие в выставке принимают более 50 предприятий и организаций-производителей современных комплексных систем безопасности и пожарной защиты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Калининградской, Новосибирской, Саратовской областей, Республики Татарстан и других регионов России.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".