IQ в квадрате

Нижний растет вширь

inside23.11.2011 в 13:00
Нижний Новгород планирует расширить свои границы с трех сторон. Олег Кондрашов провел совещание по вопросам стратегического развития города

По сообщению из администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам присоединения новых территорий. Расширение границ – необходимое действие с точки зрения стратегического развития города. Участники совещания определили круг задач на ближайшее будущее.
В первую очередь администрация Нижнего Новгорода будет вести работу по включению в черту города территорий площадью около 500 га, которые сейчас относятся к Богородскому району – земли до границ пос. Новинки и дер. Кусаково. В этом месте планируется строительство стадиона к чемпионату Мира по футболу 2018 года, а также новой транспортной развязки и автостанции.


Также администрация Нижнего Новгорода намерена обратиться в правительство Нижегородской области с предложением включить в городскую черту территорию площадью около 1700 га, расположенную между Московским шоссе и трассой М7 в районе поворота с московской магистрали на Саранск. В этом месте возможно строительство необходимых для экономического развития города современных промышленных предприятий.
Третьим пунктом в плане этой работы стоит присоединение к городу и обслуживание территорий вокруг очистных сооружений. Сейчас эти земли относятся к Кстовскому району и, в частности, включают в себя пос. Афонино. Олег Кондрашов подчеркнул, что жители этого поселка давно пользуются социальной инфраструктурой Нижнего Новгорода – услугами «скорой помощи», поликлиник, пассажирского транспорта, и включение Афонино в состав Нижнего Новгорода узаконит это их право. После этого администрация намерена начать работу по присоединению к городу пляжей на левом берегу Волги и еще одного участка в районе Московского шоссе.
«Расширение границ города, которое мы планируем провести, отражено в генплане и необходимо для развития Нижнего Новгорода как промышленного, транспортного, культурного центра. При этом границы города должны проходить по рекам, автомобильным или железным дорогам, и ни в коем случае не посередине населенного пункта», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Глава города дал поручение своим заместителям Владимиру Привалову и Сергею Миронову просчитать затраты на подведение к новым территориям инфраструктуры и возможный доход, который они могут приносить городу, а также подготовить документы о расширении границ города, с которыми администрация выйдет на заседание Гордумы, в правительство Нижегородской области и Законодательное собрание региона.


Комментарии:

23.11.2011 в 13:18
ObserverNN x0 @ inside Ответить
Здесь будет город заложён, причём со всеми потрохами, отсель грозить мы будем шведу, когда грозилка отрастёт)
23.11.2011 в 13:22
janet x0 @ ObserverNN Ответить
Батенька, да вы поэт.

Меня вот вопрос с афонино беспокоит - там сначала дорогу расширить надо…
23.11.2011 в 13:32
ObserverNN x0 @ janet Ответить
сначала затраты на инфраструктуру надо подсчитать, а как подсчитают, так и решат расширять или нет, в Нижнем то расширять не надо ничего, всё у нас заебись, стадионы и те прописку меняют по нескольку раз)
24.11.2011 в 10:34
janet x0 @ ObserverNN Ответить
Футбол в России умудряется "поднасрать" везде
24.11.2011 в 10:38
ObserverNN x0 @ janet Ответить
Футбол - игра,д ля кого-то больше ,чем игра, вокруг которой много насрано чёрно-бело-серым тотализатором, политикой, коррупцией
23.11.2011 в 14:13
inside x0 @ ObserverNN Ответить
грозилка отросла - пользоваться не научились

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".