IQ в квадрате

Движение двухэтажных поездов будет организовано на Горьковской железной дороге в 2014 году.

Ольга Захарова12.10.2011 в 02:05
По словам начальника отдела технической политики дороги Сергея Ефремова, ходовые испытания двухэтажных вагонов панируется начать в 2012 году, на участках Нижний Новгород - Москва и Нижний Новгород – Казань.
В числе очевидных плюсов новой машиностроительной продукции - большая вместимость пассажиров по сравнению с традиционными одноэтажными вагонами. 16 купе, 8 на первом и 8 на втором этажах, рассчитанные на 64 человека, что позволяет увеличить пассажировместимость практически вдвое. «Внедрение в России подобных вагонов также позволит избежать дополнительных расходов, связанных с удлинением платформ и путей пассажирских парков» - сообщила служба по связям с общественностью ГЖД.
Ранее РЖД сообщали, что планируется организовать движение двухэтажных поездов в пригородном сообщении в 2014-2015 годах.
Производятся вагоны на Тверском вагоностроительном заводе. В соответствии с техническим заданием, они должны развивать скорость до 160 км/ч. Кузова изготавливаются из коррозионностойких сталей, что позволяет увеличить срок службы вагонов до 40 лет. Ориентировочная стоимость одного такого вагона – 2 млн. евро.
В целях обеспечения большей безопасности передвижения вагон оборудован встроенной системой управления и диагностики узлов.
Движение двухэтажных поездов будет организовано на Горьковской железной дороге в 2014 году.


Комментарии:

интересно, а проезд на втором этаже будет дороже стоить, чем на первом?)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".