IQ в квадрате

Святки. Время колядовать

inside13.01.2012 в 16:11
Фольклорно-этнографический праздник Святки пройдет в Советском районе. В мероприятии примут участие около 400 человек.


15 января 2012 года в 13.30 в Музее архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья пройдет фольклорно-этнографический праздник Святки.
Мероприятие будет проведено согласно традициям святочных гуляний с участием христославов, колядовщиков и ряженых. В программе праздника колядование, народные игры, святочные потехи, деревенские девичьи гадания, старинные песнопения.
Свое творчество представят фольклорные коллективы Нижнего Новгорода «Синий лен», «Ярмарка», «Покрова», молодежный фольклорный театр «Вечера» и участники клуба любителей кулачного боя. Завершатся святочные гулянья народными танцами у большого праздничного костра.


Комментарии:

13.01.2012 в 16:15
ObserverNN x0 @ inside Ответить
христославам, колядовщикам и ряженым не наливать! а то все они станут любителями кулачного боя)
13.01.2012 в 16:19
astralf x0 @ ObserverNN Ответить
акция согласована? а то вдруг приедут омоновские СС-пришельцы и всех заберут?
13.01.2012 в 16:23
ObserverNN x0 @ astralf Ответить
заберут , если учатсники будут с белыми ленточками водить хоровод вокруг костра из портретов Путина) а клуб любителей кулачного боя - это и есть омоновцы, только ряженые)
13.01.2012 в 16:25
astralf x0 @ ObserverNN Ответить
вот это четко было бы:) СЛУУУУУУУУУШАЙ! А давай на эту масленницу сожжем чучело в маске, похожей на Путина?
13.01.2012 в 16:29
ObserverNN x0 @ astralf Ответить
давай, надо будет припасти солому, кимоно, акваланг, тыкву и ботокс))
13.01.2012 в 16:34
astralf x0 @ ObserverNN Ответить
кувшин, истребитель, подлодку, ладу… (господи, сколько игрушек у нашего мальчика!)

как в песне Джона Леннона "Dig It"
13.01.2012 в 16:37
ObserverNN x0 @ astralf Ответить
вот увидишь, это чучело ещё и президентом станет)
13.01.2012 в 16:41
astralf x0 @ ObserverNN Ответить
если не скинут…
13.01.2012 в 16:47
ObserverNN x0 @ astralf Ответить
делаешь ставку на февраль? оранжистам его не снять, по крайней мере пока, а вот силовички могут, когда почуют, что он их с собой на дно утащить может)
13.01.2012 в 16:52
astralf x0 @ ObserverNN Ответить
скажем так, питаю надежду… сам-то он видать не одумается
13.01.2012 в 16:57
ObserverNN x0 @ astralf Ответить
ситуёвина - верхний эшелон уходит под гарантии личной и финансовой безопасности, на первый план выходят второй и третий эшелоны, но отвечать за верних не хотят, а валить ответственность легче всего на мёртвого и тогда пох все гарантии - ВВП это понимает)
13.01.2012 в 16:19
inside x0 @ ObserverNN Ответить
да ладно, если уж петушиные бои запретили - надо же как то развлекаться…)
13.01.2012 в 16:25
astralf x0 @ inside Ответить
как запретили? почему тогда Жириновский до сих пор в телеке?
13.01.2012 в 16:33
inside x0 @ astralf Ответить
ну ты знаешь…. петух с отрубленной головой еще неделю бегать может…))))
13.01.2012 в 16:41
astralf x0 @ inside Ответить
этот что-то забегался, и в суп не собирается, судя по всему…
13.01.2012 в 16:42
inside x0 @ astralf Ответить
ну, я, будучи в здравом уме суп бы из него варить не стала.. уж лучше из топора
13.01.2012 в 16:48
astralf x0 @ inside Ответить
так не с целью есть, а так, из любви к искусству… к тому же, после его последних заявлений думаю, что такой кулинарный опыт хотели бы провести многие жители Урала…
13.01.2012 в 16:51
inside x0 @ astralf Ответить
) знаешь, при нагревании любое нечто начинает очень сильно пахнуть - проще закопать)
13.01.2012 в 16:55
astralf x0 @ inside Ответить
надо инициативных дворников-флешмоберов попросить, у ниж лопаты и ломы как раз есть…
13.01.2012 в 17:03
inside x0 @ astralf Ответить
может прям сейчас долбить начать?
13.01.2012 в 16:27
ObserverNN x0 @ inside Ответить
а сама гадать собираешься на судимого, то есть на суженого?))
13.01.2012 в 16:33
inside x0 @ ObserverNN Ответить
на судимого уже присяжные погадали
а суженный - ряженый и напомаженый
13.01.2012 в 16:35
ObserverNN x0 @ inside Ответить
так это оказывается фольклорная гей-вечеринка))
13.01.2012 в 16:38
inside x0 @ ObserverNN Ответить
грекоримская т.е.?
не не…
13.01.2012 в 16:44
ObserverNN x0 @ inside Ответить
не, славяно-горицкая)) выпьем, поколядуем, колядство у нас колядунов в крови))
13.01.2012 в 16:52
inside x0 @ ObserverNN Ответить
ну на счет твоей кровушки спорить не буду
13.01.2012 в 16:53
ObserverNN x0 @ inside Ответить
первая группа, резус положительный и это неоспоримо)
13.01.2012 в 16:56
inside x0 @ ObserverNN Ответить
буду знать кого донором юзать
13.01.2012 в 16:59
ObserverNN x0 @ inside Ответить
а ты кровожадная)
13.01.2012 в 17:02
inside x0 @ ObserverNN Ответить
а ты сомневался?
13.01.2012 в 17:04
ObserverNN x0 @ inside Ответить
я думал - внутри ты улыбаешься, а ты обманщицей оказалась, вампиршей?)