IQ в квадрате

— Гарфилд, ты счастлив? — Нет еды, нет счастья. (с) м/ф Гарфилд

Juliana BG08.12.2011 в 18:57
Ни для кого не секрет, что студент вечно голоден. Он всегда и везде мечтает о еде. Мечтой потребность не удовлетворишь (а жаль, было бы очень экономно), однако это и не требуется.
Существует стереотип, что студенты, какая-то особая категория людей, которая выживает удвоенным количеством фастфуда, «Ролтоном» и хлебом с майонезом. Тут, видишь ли, то стипендии не хватает, то времени на правильное питание. Однако по факту, всего лишь 25% опрошенных студентов НГЛУ имеют подобный рацион. Остальные предпочитают нормальное питание, понимая (спасибо лекциям по валеологии), что на пакетике с супом быстрого приготовления далеко не уедешь.


Студенческая пора очень насыщенна и разнообразна и чтобы не тратить время на познание где, чем и как следует питаться, чтобы желудок был сыт и здоров, а желанная трапеза не закончилась финансовым крахом, будем разбираться вместе.
Итак, средняя трата обыкновенного студента на питание составляет от 300 до 600 рублей в неделю. В силу своей загруженности, отсутствии времени и, конечно же, лени, студенты предпочитают покупать еду, чаще всего разнообразные бизнес-ланчи. Напомним, что в классический бизнес-ланч состоит из салата, супа, горячего, гарнира и безалкогольного напитка. Это как раз то, что нужно нашему голодающему организму. Их плюс еще и в том, что они не только содержат запас источника энергии на оставшееся время рабочего дня, но и, разумеется, неплохо экономят деньги. Главное знать, где «собака зарыта» покупать. На кладбище только бежать не надо.

Говорят, что в «Тихом омуте» черти водятся.… Ложь и провокация конкурентов заведения.
Чертей там точно нет, а вот бизнес-ланч по цене 145 рублей еще, как есть. Однако, по словам посетителей, единственный недостаток заведения – это его, совсем иногда, редко-редко, рушащаяся мебель. Но тут уж кому повезет. Испытай удачу, выбери сам себе стул. И главное телефон не убирай, будет потом компромат на друга, который весело полетит со стула под стол. В целом, покушать и провести время приятно сможете точно, однако не забудьте посмотреть, куда будите «приземляться». Все-таки безопасность превыше всего.

Второе заведение – это SHIZGARA KARAOKE CLUB.
В дневное время посетителям предлагается бизнес-ланч блюд интернациональной кухни, включая японскую. Всего есть 11 вариантов, на любой вкус. Администраторы кафе явно обладают чувством юмора. Почему? Вот короткая выписка из меню. Приятного аппетита:

• «ПОКЛЮЁМ» /Жульен с курицей/
• «ПОГОВОРИМ» /Жульен с языком/
• «ПОГУЛЯЕМ» /Жульен с грибами /
• «МЯСОТРЯС» /Бефстроганов с грибами, * подается с картофельным пюре/
• «ПОРОСЯЧИЙ ВИЗГ» /Теплый салат из свиной вырезки, помидорок черри, цветной капусты и стручковой фасоли/
• «БЕЛИБЕРДА» /Теплый салат из свиной вырезки, куриной грудки, корнишонов, сладкого перца и стручковой фасоли/
• «СУШИТЕ ВЕСЛА»/Салат айсберг с кусочками слабосоленой семги собственного приготовления, томатами черри и перепелиным яйцом; под белым соусом/

Кстати, вход в это кафе в спортивном костюме запрещен. А ты думал, в сказку попал? Это как ни как элитное заведение. Где тебе еще удастся «Белиберду» поесть, да весла посушить.

Если вы устали от холодной погоды и зимней слякоти, а подруга утомила разговорами о теплых странах, то берите её покрепче и посылайте подальше… Нет, не так далеко, а прямиком в «Килиманджаро». Африку при этом посещать не обязательно, а вот улицу Семашко, где расположено кафе очень даже стоит.
Жалко только, что кухня там вовсе не африканская, а типичная европейская.
«На входе Вас всегда будет встречать доброжелательный и улыбчивый африканец». И африканец на входе, тоже врятли окажется коренным африканцем, зато цена бизнес-ланчей там не превышает 150 рублей. И таких блюд как «Мясотряс» и «Поросячий визг» там нет, максимум, что цепляет взгляд это известный гурманам Суп "Харчо". В общем, кушаем и пытаемся насладиться «удивительной атмосферой экзотики», да и, в конце концов, мы же за еду платим, а не за путевку в Африку.
Если денег осталось ну очень мало, а побаловать себя ну очень хочется, то выход есть. В принципе, их даже два: поесть яичницу дома или полюбить итальянскую кухню. По будням в пиццерии «Bocconcino» с 12.00 до 17.00 действуют аппетитные 15% скидки на все меню. Меню, признаться, не блещет обилием выбора, зато к трем любым блюдам различной категории они дают напиток бесплатно. Ах да, пиццу все-таки лучше не заказывать, для фигуры ведь вредно (да и для кошелька тоже, цена пиццы в среднем составляет от 600 до 1000 рублей).
Ну и наконец, если вы не нашли ничего подходящего, для своего вкуса, то есть вариант, который устраивает всех. Русская кухня устраивает всех русских. В поисках самых низких цен идем прямиком к Московскому вокзалу. Нет, не в «McDonalds»,а в SPAR Cafe, где нас ждет бизнес-ланч по цене 125 рублей. Однако, в кафе часто бывает много посетителей, отсюда часто шум, что нарушает коммуникации. Но мы, же есть пришли. Когда я ем - я глух и нем. И в Вузе за обедом я не треплюсь с соседом. (Для этого у нас есть пары).

Ну и наконец, в этом деле главное помнить, что сытый студент – это в первую очередь работоспособный студент. Но, увы, дорогой друг, сколько бы ты не насыщал свой желудок, вся энергия будет тратиться во время шлифовки зубов о гранит науки. Поэтому не отказывай себе в горячих блюдах, фруктах и овощах, а «Ролтон» погрызть еще успеем. Ведь правильное питание у студента должно, ну хотя бы, быть трех разовое: в понедельник, среду и пятницу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".