IQ в квадрате

Честные эмоции по версии "АлоэВера"

hellonadya29.11.2011 в 00:08
Струящийся голос, нежный саксофон, решительные роковые гитарные риффы. Во всем доме выключили свет. «АлоэВера» в наушниках. Лучшая музыка, чтобы вспомнить всех, в кого ты был влюблен. 23 ноября – их совместный с «Обе Две», другой молодой группой из Екатеринбурга, концерт в Нижнем и презентация дебютного мини-альбома. А я воспользовалась случаем и расспросила Веру из «АлоэВера» о трудностях, с которыми не сталкивается в Москве молодая группа, призраках бывших подружек барабанщика и бесстыдном эксгибиоционизме души.




О Москве
В Москве другие возможности. За два дня я бросила работу и переехала туда вместе с группой. Мне сложно говорить о каких-то трудностях, с которыми мы сталкиваемся. Москва встретила нас очень круто, и каждый день происходят чудеса. Например, то, что мы записали пять треков всего за два дня. Я не испытываю каких-либо трудностей, даже несмотря на то, что мы живем всемером, и я единственная девушка.

О громких словах
Я не считаю себя ни поэтом, ни музыкантом, ни вокалисткой. Это слишком громкие слова. Громкие слова – это ответственность.

О бесстыдном эксгибиоционизме души в песнях
Я рассказываю о себе, о том, что пережила в песнях. Но на самом деле, это равноценный обмен. Ведь если ты слышишь, понимаешь и принимаешь, значит, не только ты знаешь меня, но и я знаю тебя, знаю о тебе больше, чем может показаться.



Сложно показывать песню, человеку, когда она написана о нем. Но с другой стороны, когда что-то родилось и ты, самый главный свой критик, понимаешь, что это здорово, ты благодарен человеку за каждую строчку, за каждое слово. Даже если он сделал или может сделать тебе больно.

О творчестве в группе






Когда я приношу музыкантам написанную песню, я как будто раздеваюсь перед всеми, а они еще включают свет… Вот если бы я была человек-оркестр… Но я не могу сделать это одна. В музыке не справишься еще без пяти человек, или хотя бы одного, который понимает тебя и чувствует то же, что ты. И каждый в группе приносит в песню что-то своё. На выходе это уже не моя песня, она наша. Теперь я буду чувствовать по-другому те же слова. Музыканты очень многое меняют. Они захотят, и ты будешь рыдать не над словом, а над соло саксофона. Сейчас вспоминаю, как мы слушали в первый раз записанную песню. И после этого соло наш барабанщик сказал: «Я сейчас всех своих бывших вспомнил…». А ведь он это каждый день на репетициях по шесть часов слушает.



О концертах
На концерте врать не получается. То, что чувствуешь, то и поешь. Когда у меня был сложный период в жизни, после одного концерта мне было очень стыдно. Люди пришли, наверное, развлекаться, а вышли в слезах. А вообще каждый раз всё по-другому, по-новому. Я волнуюсь перед каждым концертом.

О ноябрьском туре
Мы уже выступали в Москве, Питере и Екатеринбурге. Публика там слушают по-разному – Москва ликует, Питер вдумчивый, а Екатеринбург – это дом, там уютно. В Нижнем мне было легко и приятно. Многие слышали нас в первый раз и при этом реагировали очень тепло. Люди везде разные, но они все очень отзывчивые.




Снова услышать «АлоэВера» в Нижнем Новгороде можно будет 2-го января, а их первый полноценный альбом выйдет в феврале.

P.S. А за фотографии огромное спасибо глазам группы, фотографу Ирине Прохоровой






Комментарии:

29.11.2011 в 00:25
skaplichniy @ hellonadya Ответить
Очень тёплая группа. Великолепно!

и по мне тепло )

04.12.2011 в 23:06
jOmytOMDOk @ hellonadya Ответить
Mighty ufusel. Make no mistake, I appreciate it.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".