IQ в квадрате

Мастер-классы по флористике и лозоплетению

inside21.11.2011 в 12:51
Мастер-классы по флористике и лозоплетению прошли в Музее истории и культуры Московского района. Тренинги были организованы в рамках XV Межрегионального фестиваля
мастеров древоделия «Тайны дерева»


19 и 20 ноября 2011 года в 12.00 в Музее истории и культуры Московского района прошли мастер-классы по лозоплетению и флористике, организованные в рамках XV Межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева».


Под руководством мастера по лозоплетению Ланы Данилевич все желающие смогли освоить азы этого искусства, а также узнать множество полезной прикладной информации.
Лозоплетение – древнее ремесло. Предполагается, что плетение из ивового прута возникло изначально для нужд рыболовства. Однако позже его начали применять не только для практических, но и для эстетических целей.
Лана Данилевич увлекается плетением из лозы уже около 10 лет. Как профессионального художника и необычайно творческого человека, мастера привлекают различные виды декоративно – прикладного искусства: вышивка, шитье, флористика, однако одно из любимых увлечений - лозоплетение. Как говорит Данилевич – создавать вещи из натурального материала особенно приятно, потому что они несут живую и добрую энергетику, приятны к рукам.
Флористка Татьяна Горелова помогала участникам тренинга изготовить небольшую композицию из семян. Мастер работает в таких направлениях, как вышивка, шитье, вязание, фриволите, макроме. соленое тесто.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".