IQ в квадрате

Made in Britain

Amber.Trickster16.11.2011 в 20:55
В кинотеатре "Орлёнок" в рамках фестиваля "Новое британское кино" стартует показ английских кинофильмов при поддержке Британского Совета и компании "CoolConnections".




Открывается фестиваль фаворитом последней премии BAFTA в категории "Лучший фильм" в среду, 30 ноября. Картина под названием"Сделано в Дагенхэме" (Made in Dagenham) будет показана в 18:15. В главной роли Салли Хоукинс , известная ролью Миссис Рид в последней экранизации романа "Джейн Эйр". Сюжет фильма связан с забастовкой женщин 1968 года, произошедшей на автомобильном заводе Генри Форда. Цель забастовки – достойная оплата труда, эквивалентная мужской, ведь до этого их труд просто не ценили: получали работницы жалкие копейки, а их труд даже не был признан квалифицированным.
Кроме «лучшего фильма», "Сделано в Дагенхэме" был номинирован на "лучшую женскую роль второго плана", "лучший грим" и "лучшего художника по костюмам". Стоит также добавить, что пусть лента остается исключительно художественной, она полна историческими деталями.


В четверг, 1 декабря в 20-00 будет показан "Бенгальский детектив"(The Bengali Detective) - документальная лента о частном сыщике Раджеше из Калькутты. Его дела необычны: кроме стандартных супружеских измен ему приходится расследовать убийства и даже работать под прикрытием на производстве поддельного шампуня. Но у Раджеша есть хобби – он очень любит танцевать. И теперь с помощью труппы единомышленников-детективов он собирается победить в телевизионном конкурсе танцев.

Пятница, 2 декабря, 20-00 – фильм "Выходные"( Weekend).
Нетрадиционный взгляд на столь же нетрадиционные отношения главных героев - Рассела и Глена, чье желание провести одну ночь переросло в совместные выходные.
Лучший фильм и лучшая мужская роль МКФ в Нэшвилле, режиссёр Эндрю Хай, в главных ролях: Том Кален и Крис Нью.

3 декабря, суббота, 18-00 –творение актера Питера Муллана, фильм "Отморозки" (Neds).
История жизни подростка в шотландском городке Глазго в 70-е годы. Его желание – получить хорошее образование. Но его окружают многочисленные проблемы: отец-алкоголик, депрессия матери, даже старший брат, и тот преступник. Так как же талантливому парню найти себя во враждебном мире уличных группировок, где непричастность означает предательство, и где слишком умных ой как не любят.

И финалом фестиваля станет воскресенье 4 декабря, в 18-00"Путешествие" (The Trip) – "О двух друзьях, отправившихся в дегустационный тур по Англии." Режиссер Майкл Уинтерботтом, Стив Кугэн и Роб Брайдон в главных ролях. Фильм был смонтирован самим Майлом из сериала, по сюжету которого комик Кугэн получает заказ статьи-обзора о провинциальных ресторанах. Дабы не скучать, тот ищет себе попутчика, но после расставания со своей девушкой, его единственным вариантом остается коллега Брайдон, призвание которого – действовать на нервы нашего героя.
Чтож, прекрасная английская комедия должна стать замечательным финалом фестиваля.

От себя лишь пожелаю вам приятного просмотра, ведь, согласитесь, такой фестиваль пропускать никак нельзя. Особенно, учитывая то, что кроме Нижнего Новгорода, проводится он только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Ах да, цена билета на абсолютно любой фильм кинофестиваля составляет 100 рублей.
Дерзайте друзья!


Комментарии:

А "Однажды в Ирландии"?
в программу не входит. хнык-хнык

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".