IQ в квадрате

На кухне на домашних посиделках никто не стоит.

Tovarish.Yellow07.11.2011 в 21:16
4 ноября в Нижегородском Театре Оперы и Балета выступала рок-группа Сплин в главе с Сашей Васильевым. «Домашние посиделки», скрывающиеся под официальным названием Акустический вечер группы Сплин, зарядили позитивом и вдохновили на подъём!



Концерт начался в 18.00 с небольшой задержкой. Зал был полон и свободных мест, практически, не было. Аудитория была самая разнообразная: от 6-летних детей, пришедших с родителями, до пожилых бабушек, радующихся каждой песенке и как дети хлопающих в ладошки, беременные девушки, студенты, школьники. Их песни слушают все.


Действительно, звучание группы было очень тёплым. Всё было мирно и спокойно. Хотя, конечно, роковые хиты энергию и драйв нисколько не потеряли. В сетлисте нашлось место и хитам и новым композициям. Музыканты сумели соединить всё так, чтобы слушатели наслаждались концертом без напряга к абсолютно не знакомым песням. Любимые и живые композиции продолжали сменять друг друга: «Будь моёй тенью», «3 цвета», «Бонни и Клайд», «Приходи», «Мария и Хуана», «Скажи», «Линия жизни», «Маяк», «Письмо», «Летела жизнь». Конечно, без сюрпризов и «подарков» от Александра концерт не обошелся! Одно только стихотворение «Мы пилим бюджет» разорвало зал аплодисментами и криками всего зала без исключения. Также была исполнена песня на стихи Александра Башлачева «Петербургская свадьба», которая также порадовала аудиторию, так как была исполнена впервые.



Но «посиделки» Нижний Новгород не вытерпел! Концерт, по словам самого Александра, проходил по началу, в форме «домашних кухонных посиделок». Вся группа сидела на стульчиках. В руках акустические гитары. Синтезатор у клавишника. Барабаны у барабанщика. Все, казалось, на месте. Всё тепло и как то по-доброму. Но как можно слушать рок, сидя на местах? Разве не хочется сорваться с места, закричать до боли знакомую песню и просто двигаться в ритм музыке стоя перед сценой, не чувствуя рамки твоего места, на который ты приобрёл билет? Ведь песни такие живые!



Прошла уже половина концерта. И, наконец-то, порадовав многих слушателей, какой-то мужик из зала выкрикнул обращение в Васильеву: «Саня, ну что такое? Ты в Нижний приехал?!? Имей уважение, спой для нас стоя!» Отшутившись по этому поводу: «Ну, у нас же домашний квартирник. Разве вы бы не удивились, если бы сидя на кухне в дружной компании, кто-то бы встал с холодильника и запел?». Саня запел «Остаёмся зимовать». Наслаждаясь одной из самых популярных песен Сплинов, пел он закрытыми глазами.


А в это время Нижегородцы с последних рядов, ринулись к сцене. Ни одной живой души не осталось сидеть в своём кресле! Все пели! Все танцевали! Все хлопали! Поднял зал Саня! Молодец! Открыв глаза при исполнении припева, был сильно удивлён, это было понятно по его реакции, и выражению лица. Жестами показав, чтобы со сцены унесли стул, на котором он сидел. Дальше все песни были встречены стоя и исполнялись хором: «Романс», «Пой мне ещё», «Феллини».
Последней песней была «Всего хорошего», после чего группа поблагодарила за приём и удалилась со сцены.
Наш зритель не подвел: все орали, визжали, верещали, хлопали, топали, вызывая группу выйти на бис. Всё до тех пор, пока музыканты не вернулись на сцену, дабы исполнить ещё несколько песен: «Выхода нет», «Романс». Завершились «посиделки» песней «Мое сердце». Финальный поклон. Цветы Саше!
Благодарность за концерт от Нижнего Новгорода! Поднял с кресел, остановил сердце, и заново завёл! Не хватило песни «Встретимся завтра» из последнего альбома. Чтобы жить в предвкушении и ожидании следующего концерта! Приезжайте к нам ещё! «Встретимся завтра,
Я что-то скажу… »




NAS( Naumova Anastsya Sergeevna)
На кухне на домашних посиделках никто не стоит.


Комментарии:

Эх, жаль что не получилось сходить…

Да, Андрей, Вы многое потеряли! Они замечательны! Мне концерт очень понравился!

Возможно, вы имели в виду: Феллини

Ну на официальном сайте Сплинов. Песня называется так, как я написала.

фотографии здорово получились

Спасибо! Старалась! Правда, были большие сложности, т.к. очень далеко сидели!

только что посмотрела раздел дискография на оф сайте - феллини.

Ну может быть. Исправила.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".