IQ в квадрате

А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!!!

Daria Shigina11.10.2011 в 01:04
С 6 по 12 октября в киноцентре «Рекорд» проходит фестиваль русских короткометражек "Арткино». 9 октября в рамках программы «Чувственность» было представлено 8 фильмов, которые нужно было оценить по пятибалльной шкале («5» - максимальный балл, «1» - минимальный). Мне бы хотелось рассказать о фильме, которому я поставила пятерку. Это фильм-курсовая работа «Как я съел стипендию» студента журфака МГУ, который решил провести эксперимент и прожить месяц на стипендию, которая составляет 2200 рублей. Перед проведением эксперимента у него измерили биологический индекс, который показал небольшие отклонения от нормы, связанные с неправильным питанием, но в целом организм был в порядке. Получив стипендию, молодой человек купил проездной на метро, заплатил за интернет, купил на рынке большую упаковку макарон весом 5 кг, тушенку, пельмени и другие продукты. В результате, денег осталось около 500 рублей. К середине месяца, питаясь подобным образом, «подопытный» начал чувствовать недомогание, ему постоянно хотелось спать, он не мог ни на чем сконцентрироваться, начал ненавидеть учебу, себя, жизнь вокруг, и свою курсовую работу. Герой всё чаще стал спрашивать себя, зачем он приехал в Москву, зачем ему всё это надо? Один раз он начал извиняться в своем видео-дневнике за то, что проехал на маршрутке за 25 рублей и съел сэндвич на фуд-корте в университете, и тем самым потратил в районе ста рублей, но, по его собственному признанию, на душе стало легче. «Проблема еще в том, что мы живем в обществе потребления и всё время хочется покупать, даже если нет в этом острой необходимости». В конце месяца биологический индекс показал большие отклонения от нормы, а так же риск возникновения различных заболеваний и даже опухолей. Данный фильм показывает, как трудно прожить на стипендию в наше время. Я со своей стипендией в тысячу рублей никогда бы не решилась на такой эксперимент!


Комментарии:

Ничего не имею против вас лично и вашего контента.
Но ужасно коробит ваша сига "Если нет информационного повода - создай его".

Это исключительно циничная в своей откровенности декларация прекрасно иллюстрирует технологию производства новостей. Вы хоть бы не раскрывались так явно, ведь и так говорят, что журналист - вторая древнейшая профессия.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".