IQ в квадрате

Журналисты тестируют защищенный мессенджер

janet05.09.2017 в 15:09
Компания «Киберника», отечественный разработчик систем связи, сообщает о старте тестирования защищенной корпоративной платформы «СИБРУС» журналистами издания «Первоисточник». На первом этапе мессенджер будет использоваться сотрудниками редакций в Кировской области и республике Коми. Обратная связь от участников тестирования позволит внедрить в ПО ряд дополнительных функций, которые требуются представителям СМИ.



«СИБРУС» — это российская защищенная платформа для корпоративных коммуникаций с широким набором функций для совместной работы в одном приложении. Решение доступно для ПК и мобильных устройств, что позволяет объединять сотрудников издания, находящихся в офисах в разных регионах России, журналистов, работающих «в полях», внештатных блогеров и фотографов.
«Для каждого онлайн-издания скорость получения актуальной информации важна как никогда – выпустить сенсационную новость или выйти в эфир с эксклюзивом можно только в том случае, если ты успел первым – все остальные материалы становятся перепечатками. Мессенджеры, как инструмент для коммуникаций, помогают нашим сотрудникам быть на связи 24/7, но для нас важна не только оперативность, но и уверенность в том, что передаваемые сведения или фотографии никто не сможет перехватить. Именно поэтому для тестирования мы выбрали защищенную платформу «СИБРУС», которая гарантирует не только эффективное взаимодействие, но и безопасность», - отметил главный редактор портала «Первоисточник» Всеволод Васенин.

«Работа журналистов, особенно когда дело касается написания сложных материалов и контактов с источниками, сродни адвокатской практике: конфиденциальность и возможность коммуницировать тет-а-тет даже в виртуальном пространстве являются обязательными. При этом, несмотря на реалии современного мира, где «уши» и «глаза» в пару кликов могут проникнуть в компьютеры и мобильные устройства, большинство представителей СМИ по-прежнему не думают о безопасности данных и продолжают пользоваться незащищенными мессенджерами. Благодаря полученным комментариям и обратной связи в рамках реализации пилотного проекта с «Первоисточником», мы сможем внедрить дополнительные опции, которые позволят предоставить журналистам многофункциональную и защищенную платформу для оперативных коммуникаций», - подчеркнул директор по развитию «СИБРУС» Владимир Пивоваров.

Помимо коммерческого использования, многие предприятия России, в частности представители госсектора принимают активное участие в тестировании продукта. Среди тех, кто уже оценил возможности «СИБРУС» - ФГБУ НИИ "Восход" - мультисервисный партнер государства в области информационных технологий, департамент информационных технологий ХМАО, чиновники Удмуртии, сотрудники Русского музея и другие.

«СИБРУС» — это российская защищенная платформа для корпоративных коммуникаций с обширным набором инструментов для совместной работы в одном приложении. Решение доступно для ПК и мобильных устройств, что позволяет объединить сотрудников, находящихся как в офисе, так и работающих удаленно, ускорить их взаимодействие, принятие решений и согласование документов.
«СИБРУС» полностью соответствует требованиям безопасности российских предприятий, а разработчик обладает лицензиями по защите информации ФСТЭК и ФСБ. Платформа включена в реестр отечественного ПО и рекомендована к использованию в государственных учреждениях и компаниях с госучастием. При этом СИБРУС» не ограничивается исключительно крупным бизнесом. Продукт подходит и для стартапов, и для предприятий с разветвлённой структурой. Также действуют специальные предложения для некоммерческих и государственных компаний.
Журналисты тестируют защищенный мессенджер


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".