IQ в квадрате

MUST HAVE для корпоративных коммуникаций

janet10.11.2017 в 19:29
Многие компании уже поняли, что скорость внутренних коммуникаций напрямую влияет на время принятия решений и, как следствие, развитие, прибыль и рентабельность бизнеса. Те, кто выбрал для себя вектор ускоренного развития, все чаще отказываются от утомительной переписки по электронной почте и внедряют альтернативные инструменты для групповой работы.

Кто-то делает ставку на бизнес-чаты, которые уже зарекомендовали себя как крайне полезный инструмент для совместной работы в небольших группах и отделах. Они позволяют в режиме онлайн проводить мозговой штурм, уточнять детали и информировать всех заинтересованных. А кто-то строит совместную работу сотрудников вокруг системы корпоративного хранения документов (Box или Dropbox) или систем управления задачами (Asana и Wrike).

При этом есть компании, которые выбирают не одну солирующую функцию, а используют универсальные продукты (Skype for business, Cisco Unified Communications или СИБРУС), чтобы всегда иметь под рукой полный комплект инструментов для работы, а не выбирать штучные опции.

Must have для корпоративных коммуникаций:
- личные и групповые чаты
- обмен файлами и их хранение
- аудио/видеоконференции с демонстрацией экрана
- планировщик задач и событий
- поддержка распространенных платформ (Windows, Mac OS X, Android, iOS)
- автоматическая синхронизация между устройствами
- менеджер паролей
- высокая безопасность

Все эти функции можно найти в разных продуктах и собрать из них «конструктор», а можно сразу получить все необходимое. Главное на старте определиться, что вам требуется – масштабная платформа, которая будет требовательна к «железу» (как Cisco), продукт, завязанный на других решениях (Skype for Business поставляется в рамках office 365) или многофункциональный софт, который подружится с любой системой (СИБРУС). У последнего, помимо легкости установки, есть еще два значительных плюса – повышенный уровень безопасности благодаря end-to-end шифрованию и дополнительным функциям контроля данных, и российская «прописка», на которую особенно пристально обращают внимание в связи с курсом государства на импортозамещение.

В корпоративные решения вкладываются не только огромные предприятия, но и небольшие компании. Причина проста – представители малого и среднего бизнеса готовы платить за решения, которые приносят видимый результат. При этом, в отличии от больших корпораций, они могут оценить пользу того или иного софта в более короткие сроки – небольшой штат и максимальная чувствительность к переменам становятся оперативной лакмусовой бумажкой для эффективности любого ПО.

В свою очередь корпорации более консервативны в отношении новых программ и платформ. Зачастую, на предприятии уже есть оборудование или ранее установленное ПО, которое стоило компании больших денег и, поэтому не каждый ИТ-директор сможет принять грамотное решение и отказаться от привычного в пользу более эффективного.

Те из сотрудников ИТ, кто понимают, что прогресс не стоит на месте и используют современное ПО заточенное под бизнес цели, автоматически прибавляют своей компании пару баллов в гонке на опережение.
Сами по себе мессенджеры, электронная почта или файлообменники не имеют большой ценности – для бизнеса можно пользоваться и массовыми сервисами, такими как Telegram, WhatsApp, Google или Яндекс.Диск. То, что действительно имеет значение – это данные, которые через них проходят – внутрикорпоративная информация о последних разработках, инвестициях, новых клиентах и партнерах. Поэтому подбирая софт для ускорения коммуникаций и повышения их эффективности, не забывайте про требования к безопасности.

Источник: http://dailymoneyexpert.ru/mneniya/2017/10/30/must-have-dlya-korporativnyx-kommunikacij-20681.html
MUST HAVE для корпоративных коммуникаций


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".