IQ в квадрате

Календарь для любительниц обуви

janet14.12.2011 в 14:06
Миниатюрные копии туфель от известных дизайнеров стали одной из частей необычного рождественского календаря торгового дома Selfridges, который находится в Лондоне.


Привычный рождественский календарь – это больших размеров открытка или же домик из картона с ячейками для сладостей. Эти ячейки открывают по одной в день до наступления Рождества. По аналогичному принципу был создан и календарь для торгового дома Selfridges. Его сделали на заказ дизайнеры студии Henzel & Hunt. Этот рождественский календарь представляет собой шкаф с множеством дверец и ящичков, в которые составлены крошечные пары обуви.

Среди туфель миниатюрной коллекции копии оригинальных моделей от Rupert Sanderson, Fendi, Dries Van Noten, Charlotte Olympia, Martin Margiela, туфли от Vivienne Westwood и туфли Ara. Дизайнеры утверждают, что при изготовлении миниатюрных копий были использованы те же технологии, что и в производстве обуви обычного размера.

Некоторые пары миниатюрных туфель можно приобрести отдельно от коллекции. Например, пара от Charlotte Olympia продаётся по цене 295 фунтов стерлингов. Но стать обладателем коллекции полностью можно только в том случае, если купить весь календарь. Правда, один только шкафчик для коллекционной обуви стоит 18 000 фунтов стерлингов.
Календарь для любительниц обуви


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".