IQ в квадрате

Нижегородский бизнес заботится о безопасности данных

janet18.09.2015 в 12:00
МТС подвела итоги работы на b2b-рынке Нижегородской области. Только за прошедший год спрос на телеком-сервисы МТС среди компаний региона вырос почти в два раза - самыми подключаемыми стали сервисы для защищенной передачи данных и услуги для создания автономных сетей связи.

Максимальную динамику подключений среди b2b-сектора Нижегородской области продемонстрировала услуга «Защищенная передача данных (APN)», которая чаще всего применяется для контроля транспорта, оборудования организации и удаленных торговых точек. Сервис обеспечивает повышенную безопасность передачи данных и позволяет организовать защищенный доступ к информационным ресурсам компании. За год число подключений увеличилось почти в 2,5 раза.

Среди нижегородского бизнеса также продолжает расти популярность услуги МТС «Виртуальная частная сеть» (VPN): спрос на данный сервис вырос почти в полтора раза. VPN-решение выбирают преимущественно крупные предприятия, которым необходимо объединить территориально распределённые филиалы и офисы компании в «единое пространство», которое гарантирует защищенный обмен информаций и предоставляет широкий спектр дополнительных возможностей связи.



«Привычные услуги, такие как мобильная и фиксированная связь уже давно являются неотъемлемой составляющей бизнес-процессов нижегородский компаний, как малого, так и крупного бизнеса. Тренд последних лет – внедрение инновационных сервисов на стыке технологий, которые позволяют решать задачи не по отдельности, а комплексом. В Нижегородской области МТС обладает всеми необходимыми телекоммуникационными инструментами и развитыми высокоскоростными сетями, благодаря чему мы предлагаем своим клиентам индивидуальные решения, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы, сократить издержки и повысить качество и количество коммуникаций со своими клиентами», – отметил директор бизнес рынка МТС в Поволжье Алексей Максимов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".