IQ в квадрате

Банк в смартфоне: нижегородцы оценили SMS-переводы

janet21.11.2016 в 14:24
МТС подвела итоги использования сервиса SMS-переводов за девять месяцев 2016 года в Поволжье. Почти каждая пятая транзакция от всех совершенных переводов при помощи коротких сообщений в стране, пришлась на регионы Поволжья.

К началу осени количество SMS-переводов с мобильного на мобильный счет выросло более чем в полтора раза по сравнению с январем текущего года. Пик популярности SMS-переводов среди жителей Поволжья пришелся на февраль, при этом стабильный рост спрос на сервис наблюдался в летний период, что объясняется простотой и доступностью сервиса: находясь на отдыхе, абоненты могли моментально перевести деньги друзьям и близким для совершения покупок или оплаты услуг. При этом наиболее востребованными остаются SMS-переводы с мобильного на мобильный — перевод со счета на счет телефона стал самой массовой финансовой операцией, совершенной с помощью SMS в 2016 году.

Преимущественно пользователи переводили средства на лицевые счета МТС. При этом абоненты МТС готовы пополнять счета и других операторов – чаще всего они отправляют деньги на номера Билайн, реже всего – на Теле 2 и локальных операторов.

В целом по регионам Поволжья, три четверти переводов пришлось на карты платежной системы VISA, на карты платежной системы Mastercard пришлось 24 процента. Безусловным лидером по количеству SMS-переводов на «пластик» стала Башкирия, на которую пришлась почти треть (27 процентов) всех транзакций в Поволжье. Также, среди регионов, где абоненты МТС наиболее активно совершали SMS-переводы Татарстан, Самарская, Саратовская, Оренбургская и Нижегородская области, а также Республика Удмуртия – более половины совершенных транзакций за девять месяцев 2016 года. Количество SMS-переводов с телефона на банковскую карту в Нижегородской области в сентябре в сравнении с январем выросло на 40 процентов.

Средняя сумма операции по банковской карте превышает операцию по переводу на лицевой счет, что обусловлено возможностью оперативно пополнить банковскую карту в любом регионе страны для оплаты товаров в магазинах и интернете.

«Уже более года наши абоненты используют сервис SMS-переводов на лицевые счета и банковские карты. Стабильно растущий спрос на данную услугу подтверждает тренд повышения «мобильности» наших абонентов – они не хотят стоять в очередях и предпочитают самостоятельно и оперативно управлять своими финансами где бы они не находились. При этом пополнение счета или карты при помощи привычных SMS-сообщений - это один из самых простых и понятных сервисов в обращении, доступный как пользователям смартфонов, так и обладателям кнопочных телефонов», — отметил директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".