IQ в квадрате

"Дед Мороз" положил под ёлки нижегородцев 4G-подарки

janet23.01.2017 в 12:13
МТС подвела итоги праздничных продаж в собственной рознице в Нижегородской области. По данным оператора, более 70 процентов смартфонов, которые жители региона приобрели в новогодний период, поддерживают работу в сети 4G.

В целом продажи LTE-смартфонов в рознице МТС в новогодний период выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, в преддверии Нового года и во время праздничных каникул жители Нижегородской области предпочли дарить более дорогие подарки. Спрос на 4G-смартфоны стоимостью от 9 999 до 14 999 рублей увеличился почти вдвое, в то время как популярность гаджетов стоимостью до 4 999 рублей упала почти на треть, а их доля в продажах сократилась почти в два раза. Самыми востребованными у жителей Нижегородской области, как и в аналогичный период прошлого года остались 4G-смартфоны стоимостью от 5 000 до 10 000 рублей, на которые пришлось 44 процента продаж. «Новогодними» 4G-смартфонами стали устройства Samsung (72 процента), Alcatel (11 процентов) и Apple (11 процентов).



Выбирая планшет в качестве второго гаджета, жители Нижегородской области предпочли доступные устройства - 60 процентов новогодних продаж пришлось на LTE-планшеты стоимостью от 1500 до 5000 рублей.

«Все больше жителей региона переходят на смартфоны для высокоскоростного интернет-серфинга. Причина понятна – уже сейчас сеть 4G МТС доступна жителям более 60 населенных пунктов Нижегородской области. При этом мы на постоянной основе расширяем географию собственной розницы, поэтому каждый может выбрать устройство себе по душе и все необходимые к нему аксессуары. Уверен, что те, кто решил порадовать себя или своих близким, приобретя 4G-устройство, по достоинству оценит новый уровень скоростей мобильного интернета», ─ отметил директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".