IQ в квадрате

Финансы, экономические проекты

«Развитие ипотечного кредитования на территории Нижегородской области»

inside23.11.2011 в 12:49
Нижегородцам рассказали о перспективах развития ипотеки в Нижегородской области. Ольга Носкова приняла участие в пресс-конференции «Развитие ипотечного кредитования на территории Нижегородской области».

Сегодня в ресторане «Робинзон» прошла пресс-конференция «Развитие ипотечного кредитования на территории Нижегородской области». В мероприятии приняли участие министр социальной политики Ольга Носкова, генеральный директор ГП «НИКА» Алексей Денисов, руководитель пилотных программ «АИЖК» Василий Чудаев.
В рамках пресс-конференции были подведены итоги развития ипотеки на территории Нижегородской области. Нижегородцы смогли также узнать, выгодно ли сегодня брать ипотечный кредит и, если выгодно, то кому. Кроме того, участникам конференции были представлены новые ипотечные программы для ученых, врачей и учителей, а также пилотная программа «Арендное жилье».

Справка.
В Нижегородской области с 2009 по 2011 годы реализуется областная целевая программа «Ипотечное жилищное кредитование населения Нижегородской области». Основным ее направлением является оказание государственной финансовой поддержки на улучшение жилищных условий гражданам Нижегородской области в форме компенсации части ежемесячного платежа по полученному ипотечному жилищному кредиту. За 2 года 214 семей стали участниками этой программы. Всего же за указанный период было выдано 198 млн. рублей.

Денис Лабуза в Нижнем Новгороде

inside23.11.2011 в 12:27
Денис Лабуза подведет итоги работы министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского
рынка и услуг региона за 2011 год. Пресс-конференция с участием министра состоится в пресс-центре агентства «ФедералПресс»

Сегодня в 11.00 в зале пресс-центра агентства «ФедералПресс» состоится пресс-конференция министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы.
В рамках пресс-конференции министр подведет итоги работы ведомства за 2011 год и расскажет о перспективах развития малого и среднего бизнеса, народных художественных промыслов и туристического потенциала региона в 2012 году, а также ответит на интересующие журналистов вопросы.
Напомним, что по данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства за первый квартал 2011 года Нижегородская область заняла второе место по динамике развития малого предпринимательства и первое место по объему оборота малых предприятий в Приволжском федеральном округе.

Скончался бывший глава корпорации Apple Стив Джобс

janet06.10.2011 в 09:32
Сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет, сообщает пресс-служба корпорации.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/steve-jobs-health.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/0/0/0/steve-jobs-health.jpg



Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 г. — ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 г. он перенес успешную операцию. Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 г. обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 г. Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома.

Стив Джобс и Стив Возняк основали компанию в 1976 г., создав один из первых персональных компьютеров, а уже в 1980 г. компания провела самое крупное IPO со времен выхода в 1956 г. на биржу Ford Motor. В 1984 г. Apple выпускает компьютер Macintosh — один из самых успешных своих проектов, но уже через год из компании уходит Джобс, чтобы вернуться в 1997 г., когда двухлетние убытки Apple превысили $1,86 млрд, а самой компании, по признанию Джобса, оставалось 90 дней до банкротства. В 2001 г. Apple выпустила популярный плейер iPod, в 2007 г. — также быстро ставший популярным iPhone, фактически создавший моду на телефоны без клавиатуры, но с сенсорным экраном, а в 2010 г. — планшетный компьютер iPad, превратившийся в России в статусный гаджет.

25 августа Стив Джобс в письме совету директоров Apple объявил, что больше не будет руководить компанией. Его преемником стал работающий в Apple 13 лет топ-менеджер Тим Кук, который ранее уже выполнял обязанности гендиректора, пока Джобс брал отпуск для лечения. «Я всегда говорил, что, если когда-либо наступит день, когда я не смогу выполнять обязанности гендиректора Apple и соответствовать ожиданиям, я вам скажу об этом первым, — писал Джобс. — К сожалению, этот день наступил. Соответственно, я ухожу с поста гендиректора Apple».

О тяжелой болезни Джобса было известно, но его решение об уходе расстроило многих поклонников компании и инвесторов. Когда Джобс в 1985 г. ушел из Apple из-за ссоры с президентом компании Джоном Скалли, все едва не закончилось банкротством. Он же и спас компанию в 1997 г.: вернувшийся в Apple Джобс умудрился заключить сделку со своим давним оппонентом Биллом Гейтсом — Microsoft инвестировала в Apple $150 млн и обязалась выпускать версии офисных программ для компьютеров Macintosh.

За 10 лет после возвращения Джобса в компанию акции Apple подорожали почти на 4000%. А в 2010 г. компания стала самой дорогой из высокотехнологичных корпораций, отобрав этот статус у Microsoft. В августе Apple на короткое время становилась самой дорогой компанией мира по капитализации, опережая практически бессменного с 2006 г. лидера — компанию ExxonMobil.

[1..25] [26..28]

Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".