IQ в квадрате

239 млн. рублей в бюджет Нижнего Новгорода

janet24.11.2011 в 13:31
По решению суда от продажи Центрального рынка в бюджет Нижнего Новгорода дополнительно поступит 239 млн. рублей. Администрация Нижнего Новгорода и ООО «Аналитика»
пришли к мировому соглашению




Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал заключение мирового соглашения между городом и ООО «Аналитика» по вопросам Центрального рынка (Канавинский район).

Договор о продаже земли и зданий рынка за 324, 573 млн. рублей был заключен между КУГИ ЗР Нижнего Новгорода и ООО «Аналитика» в ноябре 2009 года. В декабре 2009 года эту сделку оспорила прокуратура Нижегородской области.
9 ноября 2011 года администрация Нижнего Новгорода и ООО «Аналитика» пришли к мировому соглашению, по которому эта компания перечислит в бюджет города 239 млн. рублей – это разницу между суммой, указанной в договоре, и реальной стоимостью рынка, которую определила экспертиза. Согласно решению суда, деньги должны быть перечислены до конца 2011 года. Олег Кондрашов подчеркнул, что при этом занимаемый рынком земельный участок (25 тыс. 346 кв. метров) и нежилые помещения (10 тыс. 580 кв. метров) остаются в собственности ООО «Аналитика».
«Благодаря мировому соглашению мы не только поставили точку в сложном двухлетнем конфликте. 239 млн. рублей – это значимые для бюджета средства, на которые, например, можно построить два детских сада. В свою очередь, ООО «Аналитика» готово продолжать работу и развитие Центрального рынка согласно проекту реконструкции», - отметил Олег Кондрашов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".