IQ в квадрате

Нижегородские абоненты МТС побили прошлогодний рекорд по потреблению «новогоднего» трафика

janet13.01.2017 в 11:34
МТС сообщает о возросшей популярности мобильного интернета во время новогодней ночи в Нижегородской области. В период с 31 декабря по 1 января абоненты компании предпочли «виртуальные» поздравления: потребленный трафик превысил объем информации, сопоставимый с онлайн-просмотром фильма «Елки» почти 400 тысяч раз.

Общий объем потребления мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос в полтора раза. Наиболее активно абоненты МТС в Нижегородской области «взялись» за LTE, где объем переданных данных вырос в 2,5 раза – этого трафика хватило бы на размещение «селфи» более половины жителей России в социальных сетях.

Несмотря на популярность новогодних интернет-поздравлений, привычные сервисы связи – голосовые вызовы и SMS-сообщения - не потеряли своей актуальности. Так, с 31 декабря по 1 января включительно нижегородские абоненты МТС «провисели на телефоне» полвека, что на три года больше чем в новогодний период 2015-2016. Пик активности отправки SMS-поздравлений у абонентов МТС в Нижегородской области, как и в других регионах Поволжья, пришелся на период с 00:10 до 00:25 первого января.

«В прошлом году мы провели серьезную работу по расширению высокоскоростной сети 4G МТС и запустили линейку тарифных планов для активных интернет-пользователей, поэтому в эту новогоднюю ночь жители более 60 населенных пунктов Нижегородской области могли, не задумываясь о гигабайтах, обмениваться новогодними пожеланиями в социальных сетях и мессенджерах, смотреть любимые фильмы и слушать музыку онлайн на новом уровне комфорта», ─ отметил директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

В канун Нового года технические специалисты МТС оптимизировали сети в Нижегородской области для пропуска большего объема голосового трафика и интернет-данных, а также установили дополнительные приемопередатчики в традиционных местах массовых гуляний, что позволило дополнительно расширить емкость сети на востребованных направлениях.
Нижегородские абоненты МТС побили прошлогодний рекорд по потреблению «новогоднего» трафика


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".