IQ в квадрате

ОРВИ и эпидемия гриппа пришли в Нижний Новгород

inside21.11.2011 в 13:25
Оперативное совещание у главы администрации города: на повестке дня - вопрос борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ

21 ноября 2011 года в 9.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел оперативное совещание, на котором была заслушана информация о мерах по снижению уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. С докладом на эту тему выступил начальник отдела эпидемического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Ирина Окунь.

Ежегодно с симптомами гриппа и ОРВИ в поликлиники Нижнего Новгорода обращается 25-30% населения. В последние годы в городе сохраняется тенденция к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. В течение многих лет средние показатели заболеваемости школьников в возрасте с 7 до 14 лет превышают показатели заболеваемости взрослого населения в 6 раз, а детей с 3 до 6 лет - в 13 раз. В связи с этим, основной задачей администрации Нижнего Новгорода и территориального управления Роспотребнадзора является снижение респираторных инфекций среди организованного детского населения. В частности, это увеличение объемов вакцинации, как детей, так и учителей в школах и воспитателей в детских садах. Так, в 2010 году на прививку согласились только 37% педагогов. В этом году прививочная кампания против гриппа в Нижнем Новгороде началась 12 октября, запланировано привить 71 тыс. 228 детей и 116 тыс. 43 взрослых.


Комментарии:

22.11.2011 в 22:52
hellonadya x0 @ inside Ответить
даешь карантин!)
23.11.2011 в 12:22
inside x0 @ hellonadya Ответить
не прокатит. у школьников еще may be, все остальные смертные в пролете

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".