IQ в квадрате

10 причин не работать членом избирательной комиссии на выборах.

anya.efimova08.12.2011 в 11:45
10 причин не работать членом избирательной комиссии на выборах.
1. Вам придется больше 12 часов сидеть на одном месте и слушать песни Владимира Преснякова, Александра Буйнова и Аллы Пугачевой. А во время перерыва Вы даже есть будете стоя подальше от радио. Поверьте, это совсем не просто. Слушать радио "Дача", я имею в виду.
2. Практически первыми, кого Вы встретите будут нетрезвые личности со скромно высовывающейся бутылкой водки из кармана. А Вам надо будет проследить, чтобы бутылка ненароком не выпала. Если не уследите – хуже будет только Вам: "Да как же ты за выборами следить будешь, если за одной моей бутылкой не можешь?"
3. Ваши руки будут молить о пощаде. Почему? Потому что Вы уже подписали больше тысячи бюллетеней, а еще только 2 часа дня.
4. Ваши глаза перестанут различать цифры. Почему? Потому что Вы уже записали паспортные данных нескольких сотен человек, а еще только 2 часа дня.
5. За Вами постоянно следят 15 наблюдателей. И каждый из них с нетерпением ждет, когда Вы ошибетесь, чтобы написать жалобу и объявить выборы сфальсифицированными.
6. Единственное, что делают все – провоцируют.
7. Если Вы после 8 часов регистрирования избирателей, перепутаете хотя бы одну букву или цифру в данных – на Вас подадут в суд. Может, и не подадут, но угрожать будут точно.
8. Едва ли Вам представиться случай услышать столько нелицеприятного о себе. В основном Вас будут обвинять в продажности, некомпетености и в том, что «все вы бюрократишки поганые». Вы сможете побыть Иродами проклятыми, Антихристами, а заодно и исчадиями ада.
9. Сидеть весь день напротив полицейского – не самое приятное времяпрепровождение. Несмотря на то, что он в парадной форме и хорош собой.
10. От себя.
После всего, что я увидела за эти сутки, я еще долго не могла избавиться от ощущения безысходности. Несметное количество раз мне говорили безобразно набившую оскомину фразу "Один мой голос все равно ничего не значит".После выездов на дом к пожилым людям, становилось тяжело. Я видела своими глазами ту невыносимую нищету, в которой живут люди.
Единоросы, ненавидящие коммунистов. И молодежь, которая числится в списках, но просто не приходит. Настоящее испытание.

10 причин не работать членом избирательной комиссии на выборах.


Комментарии:

Это настоящая проверка на прочность.

медаль! срочно!
нет, давайте сразу орден!

столько трагизма, высосанного из пальца, я просто давно не читала.
вам бы романы писать… или мемуары, однозначно

представляю, чтобы вы здесь писали, если бы работали, к примеру, в скорой.. или в пожарной части

и да, я бесчувственная хамка, я это знаю
я думаю, аня несерьезно)
по-моему очень иронично получилось
ааааа, тогда пять!
тут надо иногда табличку "сарказм" вешать.. а то по буквам не понять)

что-то у вас всё грусно, был я членом ))) ниче выжил..

молодец

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".