IQ в квадрате

От доступных к дорогим. Спрос растет на премиальные LTE-смартфоны

janet09.07.2015 в 13:41
МТС подвела итоги работы собственной розничной сети в апреле-июне 2015 года. Основной точкой роста стали LTE-смартфоны, спрос на которые увеличился более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, несмотря на общее настроение рынка, повышенным спросом пользовались премиальные интернет-гаджеты – количество проданных LTE-смартфонов в ценовой категории от 15 000 и выше выросло вдвое.

Подобные результаты оператор объясняет запуском специальной акции по снижению на треть цен на интернет-устройства апреле текущего года. Именно это позволило привлечь в Розничную сеть МТС значительное число покупателей дорогих смартфонов стоимостью выше 15 000 рублей. Кроме того, активное развитие высокоскоростных сетей «четвертого поколения» в регионах Поволжья подтвердило тенденцию, сформировавшуюся ранее на рынке, ─ значительное увеличение спроса на многофункциональные устройства с поддержкой 4G.

Предпочтения покупателей



При этом средняя стоимость LTE-смартфона, реализованного в Розничной сети МТС во втором квартале 2015 года снизилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12 871 рубль.

Статус абсолютного лидера по росту спроса на современные LTE-смартфоны сохраняет республика Марий Эл, где продажи данных гаджетов во втором квартале 2015 года увеличились в 7,5 раз в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В тройку лидеров по росту спроса также вошли Ульяновская область и республика Мордовия, где спрос на смартфоны с поддержкой 4G увеличился более чем в шесть и в пять раз соответственно. При этом более 60 процентов LTE-смартфонов, реализованных в Розничной сети МТС в Поволжье, приобрели жители Республик Башкортостан и Татарстан, а также Самарской и Нижегородской областей.

Во втором квартале 2015 года предпочтения жителей Поволжья в отношении производителей LTE-смартфонов остались неизменны – наиболее востребованными среди покупателей в Розничной сети МТС остаются 4G-устройства под брендами Samsung, Alcatel и Microsoft, на которые пришлось более 80 процентов продаж. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в Розничной сети МТС по-прежнему остается Android.

«МТС в Поволжье постоянно расширяет географию предоставления инновационных сервисов, таких как передача данных в сети «четвертого» поколения. Достойное покрытие вкупе с возможностью приобрести в Розничной сети МТС многофункциональное LTE-устройство по сниженной цене привело к ожидаемым результатам – смартфоны с поддержкой 4G продемонстрировали наибольший прирост продаж при этом потребители сделали выбор в пользу более дорогих устройств», – подчеркнул директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Сегодня в Розничной сети МТС продается более 90 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Samsung, Alcatel, Apple, Microsoft, Sony, Asus, Huawei, ZTE, а также LTE-модемы и роутеры МТС.
От доступных к дорогим. Спрос растет на премиальные LTE-смартфоны


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".