IQ в квадрате

115 видов общественных работ - социальная поддержка для безработных

janet20.12.2011 в 12:29
115 видов общественных работ будет организовано в 2012 году в Нижегородской области. Организация общественных работ позволит создать дополнительную социальную поддержку и обеспечить временной занятостью безработных граждан

С 1 января 2012 года Правительством Нижегородской области утверждено 115 видов общественных работ, организуемых на территории региона.
В частности для создания условий для дополнительной социальной поддержки и обеспечения временной занятости граждан, ищущих работу, предусматриваются следующие направления общественных работ:
· озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма;
· эксплуатация ЖКХ и бытовое обслуживание населения;
· строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного наследия, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон;
· строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, канализационных, газовых и других коммуникаций;
· обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи;
· проведение сельскохозяйственных мелиоративных (ирригационных) работ, работ в лесном хозяйстве;
· заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции;
· уход за престарелыми, инвалидами и больными;
· обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон;
· организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов;
· проведение мероприятий общественного и культурного значения.

Планируется, что на территории муниципальных образований временной работой за счет средств местного бюджета будет обеспечено не менее 5% несовершеннолетних граждан и не менее 10% безработных граждан и граждан, ищущих работу, в среднемесячном исчислении. Ежемесячная оплата труда участников временного трудоустройства составит не ниже минимального размера оплаты труда с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Напомним, что на 1 декабря 2011 году уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составил 0,88%, численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, - 22 019 человек. В оплачиваемых общественных работах в ноябре принял участие 1 161 человек.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".