IQ в квадрате

Дан старт общегородской акции по уборке города

inside02.11.2011 в 14:23
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в общегородском субботнике. На уборку территорий вышли сотрудники администраций, предприятий и организаций, а также студенты. В Нижегородском, Советском, Сормовском, Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах в мероприятии приняли участие более 1000 человек. В Приокском и Московском районах субботники будут организованы 3 ноября.



«Для наведения порядка важно доброе отношение к Нижнему Новгороду самих жителей. В традициях нижегородцев - объединиться для хорошего дела. Уборка родного города перед большими праздниками - одно из таких дел», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Сотрудники администрации Нижнего Новгорода занимались уборкой листьев в Александровском саду, администрации Нижегородского района - рядом с Печерским монастырем.
«Администрация проводит большую работу в этом направлении. Мы боремся с компаниями, которые недобросовестно выполняют свои обязательства по вывозу мусора и уборке территорий, меняем и системный подход к этому вопросу. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры поручено составить концепцию по вывозу КГМ из частного сектора, контроль за уборкой территорий многоквартирных домов и улиц ежедневно ведет АТИ. С каждой оперативки главы районных администраций уходят с фотографиями мест, где необходимо больше внимания уделять уборке. Радует, что пачки таких снимков становятся тоньше», - сказал Олег Кондрашов.

Справка. Первый в 2011 году общегородской субботник состоялся в апреле - накануне празднования Дня Победы. В нем приняли участие более 56 тысяч нижегородцев. В ходе субботника было ликвидировано 27 несанкционированных свалок, спилено 64 аварийных дерева, отремонтировано более 1 км дорожных ограждений, установлено 100 урн, покрашено 25 км бордюрного камня. На выполнении работ было задействовано 540 единиц техники.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".