IQ в квадрате

Полина Гагарина научит петь участников проекта "Поколение М"

janet15.02.2016 в 13:13
Известная певица, композитор и актриса Полина Гагарина присоединилась к творческому благотворительному проекту МТС "Поколение М". Специально для участников проекта на сайте pokolenie.mts.ru разместили творческие уроки по вокалу от популярной исполнительницы. Каждый из них содержит конкурсное задание, выполнив которое, можно получить оценку мастера, а также выиграть грант от МТС на обучение в театральном вузе.



Полина Гагарина в своих онлайн-уроках рассказывает, как правильно выполнять упражнения на постановку певческого дыхания, как развить чувство ритма. Наставница знакомит участников проекта с различными вокальными техниками и стилями исполнения композиций мировых звезд XX и XXI веков, а также делится секретами своего успеха. Мастер-классы предназначены для ребят 15-18 лет, которые стремятся связать свою жизнь с вокальным творчеством.

"Для меня участие в "Поколение М" - большая ответственность. Проект отвечает на очень многие вопросы нашего времени. Во-первых, это помощь больным детям, во-вторых - поиск талантливых ребят по всей России. Ведь у многих способных детей нет возможностей быть услышанными и замеченными, нет веры в то, что у них все получится. И, разумеется, проект полезен родителям: очень ценно, что дети проводят время в Интернете с пользой. Будет замечательно, если все больше ребят будут смотреть наши мастер-классы вместо пустого времяпрепровождения в социальных сетях или играх", - рассказала ведущая мастер-классов по вокалу творческого благотворительного проекта "Поколение М" Полина Гагарина.

Для начинающих исполнителей, актеров, художников, поэтов, музыкантов, кинематографистов, фотографов и танцоров на онлайн-площадке благотворительного проекта "Поколение М" собрана уникальная коллекция из более чем 40 мастер-классов по разным направлениям творчества. Для ребят старшего возрастного сегмента подготовлены видеоуроки от Фонда К.С.Станиславского. Кроме Полины Гагариной, их ведущими являются актриса Мария Смольникова (грим), заслуженный артист России Игорь Гордин (актерское мастерство), заслуженная артистка России Марина Брусникина (инсценировка), российский художник Юрий Хариков (сценография), композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), педагог ГИТИСа Татьяна Устинова (театральный костюм).

После уроков ребятам предлагается выполнить творческое задание от профессионального наставника - самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из творческих конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри Фонда К.С.Станиславского в конце учебного года выберет семь победителей - авторов лучших работ по каждому направлению. Они отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами (в том числе с Полиной Гагариной), задать вопросы и получить профессиональные советы. Один из семи победителей, который будет выбран по итогам офлайн-мастер-класса, станет обладателем специального приза Фонда К.С.Станиславского "Дебютант" и получит уникальную рекомендацию от Фонда К.С.Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".