IQ в квадрате

МТС поможет прогуляться по Городцу. Виртуально.

janet14.09.2015 в 12:15
МТС совместно с Управлением культуры и туризма администрации Городецкого муниципального района запустила социально-культурный проект «Виртуальная прогулка», который поможет жителям и гостям города больше узнать об исторических памятниках и архитектурных достопримечательностях, знаковых местах города и даже «заглянуть» в музеи Городца.



Информационные стенды размещены на улицах города рядом с уникальными историческими памятниками: у домов Петелина, Сотина, Дементьевой, Дерюгина, Тюкалова, Паниной, Лапшина, возле Терема русского самовара, Галереи добра и Городецкого краеведческого музея, у памятника великому князю Александру Невскому, Мемориального камня, в сквере Ворожейкина, Городе мастеров, у Святого источника Никола ключ, катка на Церемонтовом болоте и во многих других местах, Все желающие смогут ознакомиться с информацией об архитектурном памятнике, а также посмотреть на объекты с разных ракурсов благодаря профессиональным фотографиям. Для этого достаточно с помощью смартфона или планшета считать специальный QR-код, размещенный на стенде и перейти на страницы с изображениями и описанием объектов.



«Установка информационных стендов на улицах Городца помогает вовлекать жителей и гостей города в изучение исторического наследия, предлагая для этого простые инструменты – смартфоны или планшеты. Сегодня почти каждый второй наш абонент в Нижегородской области ежедневно выходит в интернет с помощью мобильных устройств, при этом жители области активно пользуются мобильными сервисами и виртуальными ресурсами, которые открывают новые возможности для расширения кругозора, получения новой информации и положительных эмоций, Уверены, что проект по достоинству оценят как опытные «интернет-серферы» так и новые пользователи мобильных гаджетов», — рассказал директор МТС в Нижегородской области Александр Теверовский.

«Повышение туристической привлекательности Городца для нас является одной из ключевых задач, поэтому мы сразу поддержали реализацию проекта МТС «Виртуальная прогулка». Городец – древнейший русский город Среднего Поволжья, ровесник Москвы. Сейчас в городе сохранились объекты и места, которые неразрывно связаны с почти девятью веками интересной и сложной истории наполненной множеством славных и интересных событий, породивших бесчисленные предания. Мы уверены, проект будет востребован не только среди туристов, но и среди городчан, у которых появилась возможность по-новому взглянуть на свой родной город», ─ подчеркнула начальник управления культуры и туризма Городецкого муниципального района Лариса Кафарова.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".