IQ в квадрате

"Вторая кожа" серфингистов

inside16.11.2011 в 13:09

Пускай, до лета осталось ещё целых 198 дней, в почти уже зимнюю стужу помечтать о тёплых морях и долгом отдыхе совсем невредно. Даже полезно. В частности, сидя в офисе или на скучной паре, можно вдоволь предаться фантазиям о сумасшедшем сёрфинге где-нибудь на Гавайях. А чтобы картинка в голове была ещё ярче и соблазнительнее, ваше Alter ego «Покоритель волн» нужно одеть соответствующим образом. И тут на помощь придут изображения дизайнерских гидрокостюмов от знакомого нам концептуального художника Diddo.

В блогосфере Diddo известен, прежде всего, как создатель тех самых «гламурных» противогазов – тонкой и ненавязчивой шпильки в адрес современного нам общества потребления. Очередной мишенью дизайнера оказались вполне безобидные, то такие полезные гидрокостюмы.


Вот уж не знаю, является ли Diddo ярым поклонником серфинга, но однажды его заинтересовала одна деталь: почему столь функциональные вещи, вроде гидрокостюмов, должны выглядеть одинаково скучно? Это некое негласное правило, неформальная униформа или просто отсутствие креативных идей у их разработчиков? В Diddo заговорил художник, утверждая, что самовыражение уместно всегда и везде, даже не фоне серых волн. Кто-то же должен был предложить альтернативу. Так и появилась коллекция креативной одежды для сёрфингистов by Diddo.

При помощи специально созданной палитры водостойких красок и «уникальной технологии печати» дизайнер начал украшать гидрокостюмы уникальными принтами. Готовая мини-коллекция состоит из четырёх моделей. Текстуре первого костюма Diddo придал схожести со старым поржавевшим железом в духе футуристических (для своего времени) аквалангов из романов Жюля Верна. Второй вариант – для любителей анатомии, ведь он позволит «похвастаться» буквально каждым мускулом. Даже, если ваша фигура далека от пика своего физического совершенства. Гидрокостюм №3 подойдет поклонникам хоррора: в нём каждый будет выглядеть, будто только что выбрался из нешуточной переделки при участии акул. Ну а последний экземпляр вообще превратит своего владельца в Ихтиандра или недружелюбного персонажа фильма «Челюсти».




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".