IQ в квадрате

А чаю не желаете? Обзор необычных заварников

inside10.11.2011 в 17:03
Сколько бы ни был разрекламирован и ароматен чай в пакетиках, какой бы формы эти пакетики ни были, а истинные чаелюбы знают, что нет ничего лучше настоящего, заварного напитка из чайника, в котором плавают-кружатся чаинки…



Впрочем, можно любить чай и ненавидеть эти самые чаинки, которые очень неприятно глотать вместе с последней порцией чая из чашки. Поэтому в мире существуют они, маленькие заварники для чая, и сегодня в нашем обзоре - самые необычные и оригинальные дизайнерские экземпляры.


Заварник "Акула"

Где-нибудь в океане, появление такого плавника на горизонте означало бы катастрофу для рыбаков, дайверов и любителей окунуться в воду далеко от берега. А в чашке с чаем этот плавник означает лишь одно: кому-то повезло обзавестись замечательным заварником Sharky от дизайнера Pablo Matteoda. Кстати, если заваривать таким образом чай каркаде, то создастся впечатление, будто акулу подстрелили из гарпуна, и теперь воду окрашивает ее пролившаяся кровь.

Заварник "Робот"

Если уж в нашем мире роботам доверяют практически все: от управления ракетами до пеленания младенцев, заварить чай они точно сумеют. Прикольный заварник-робот RoboTea, благодаря своим гибким рукам-пружинкам, идеально подойдет для любой чашки, будь она детской, или же огромной поллитровой кружкой большого начальника.

Заварник "Водолаз"

Еще одна ассоциация с подводным миром - силиконовый заварник в виде водолаза. Клада на дне чашки он точно не найдет, но крепкий ароматный чай наверняка заварит на отлично.

Заварник "Субмарина"

Ну, а там, где есть водолаз, наверняка должна быть и подводная лодка. Хотя этот заварник больше напоминает детскую игрушку для купания.

Заварник "Утка"

Такой же игрушкой на первый взгляд может показаться и заварник, который выглядит точь-в-точь как традиционная резиновая уточка, с которой купают малышей. И наверняка взрослые тоже не смогут удержаться от улыбки, глядя, как в их чашке покачивается такой вот желтый утенок, заваривая чай.

Заварник "Динозавр"

Зеленый динозавр в стакане, впрочем, не вызывает такого умиления, как желтая уточка. Но и у такой разновидности заварников для чая наверняка найдутся свои поклонники. Причем, если утенок порадует, в основном, девочек, то динозавр явно рассчитан на суровую мужскую аудиторию.

Заварник "Фрукты"

Несмотря на то, что фруктовые чаи также очень вкусны, эти заварники, сделанные в форме плодов и ягод, предназначены не только для заваривания именно этих напитков. Благодаря своей форме, силиконовый заварник-клубничка может также использоваться и в качестве ситечка, а плодово-ягодные заварники на длинной ручке - вместо ложки для размешивания сахара.

Заварник "Клубника с пропеллером"

Концептуальный заварник под названием Chigra tea infuser понравится тем, кто остался ребенком в душе, и не прочь немного похулиганить за столом. Так, листочки на этой "клубничке" не случайно завернуты как лопасти пропеллера: стоит подуть на чай, остужая его, чтобы сделать глоток, и заварник юлой завертится в чашке.

Заварник "Растение"

Любители травяных чаев непременно обратят внимание на заварники, которые выглядят как покрытые листочками стебли растений. Благодаря длинным пластиковым или силиконовым стебелькам, заварку удобно опускать даже в чашку с крутым кипятком, не боясь обжечь пальцы.

Заварник "Пакетик"

Толерантный заварник для чая в форме чайного пакетика наверняка создан для того, чтобы избежать споров, какой чай все же вкуснее, пакетированный или рассыпной.

Заварник "Колокольчик"

Очень стильный заварник Luci от компании Cocoboat можно смело преподносить в качестве подарка даже самому представительному гостю. Во-первых, это приятная и полезная мелочь, а во-вторых, сделана она из нержавеющей стали с ручкой из качественной керамики. Лично мне этот заварник напоминает колокольчик, которым в аристократических английских семьях звонят к чаю. Ну, а Luci loose tea infuser этот чай заваривает.
А чаю не желаете? Обзор необычных заварников


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".