IQ в квадрате

Cредние скорости новых подключений lдомашнего интернета МТС в Поволжье выросли почти на треть

janet29.01.2016 в 12:43
МТС подвела итоги развития сервисов проводного интернета в 2015 году в регионах Поволжья: максимальная скорость новых подключений зафиксирована в Саратове, самая высокая динамика роста скоростей отмечена в Оренбурге, наибольший прирост абонентской базы установлен в Саратовской области.

В 2015 году МТС систематически увеличивала скорости домашнего интернета на тарифных планах в регионах Поволжья. Так, средняя скорость новых подключений домашнего интернета увеличилась более чем на 30 процентов - до 68 Мбит/с, в то время как год назад этот показатель составлял 52 Мбит/с. При этом количество абонентов, отдавших предпочтение тарифам со скоростью от 100 Мбит/с и выше в 2015 году увеличилось почти на 20 процентов.

Максимальная средняя скорость подключения новых абонентов проводного интернета была зафиксирована в Саратове и составила 91 Мбит/с. Серебро и бронза с близкими результатами (90 и 89 Мбит/с соответственно) достались Волжску (Республика Марий Эл) и Ижевску (Удмуртская республика).



В топ-5 городов с наибольшим ростом скорости подключения вошли Оренбург, Нижний Новгород, Волжск (Республика Марий Эл), Бор (Нижегородская область) и Ижевск (Удмуртская республика). Так, в Оренбургской области средние скорости подключения выросли на 111,8 процента с 41,76 Мбит/с до 88,7 МБитс/с.



«Развитие телеком-инфраструктуры, повышение скоростей, постоянная работа над совершенствованием сервисов и выгодные пакетные предложения, доля которых в новых подключениях уже составляет более 77 процентов, приводят к постоянному росту спроса на фиксированные услуги МТС: по итогам года более полумиллиона жителей Поволжья сделали выбор в пользу МТС как своего домашнего оператора», — отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Антон Назаровский.

Наибольший интерес к подключению домашнего интернета от МТС в 2015 году проявили жители Саратовской области, где количество абонентов увеличилось на 16 процентов. Также, в Топ-5 регионов, где наблюдался повышенный спрос на услугу домашнего интернета МТС попали Нижегородская, Ульяновская, Пензенская и Кировская области.
Cредние скорости новых подключений lдомашнего интернета МТС в Поволжье выросли почти на треть


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".