IQ в квадрате

Walls notebook: как рисовать граффити, не выходя из дома

inside10.11.2011 в 17:49

Вообще-то граффити, несмотря на то, что уровень некоторых работ вполне позволяет называть этот вид творчества искусством, дело не вполне законное, и квалифицируется правоохранительными органами как «Хулиганство». И что делать тем, кто хотел бы рисовать картины на стенах, но боится нарушить закон? Купить себе записную книжку Walls notebook, созданную специально для того, чтобы у людей была возможность создавать граффити, не выходя из дома.



Далеко не все авторы граффити, действительно, украшают своими работами те поверхности, на которых они их рисуют, как авторы широкомасштабных граффити на стенах советских многоэтажек или рисунков на японских поездах. И далеко не всем из них удается совершить акт творчества без проблем с милицией. Вот для тех, кто сомневается в своем таланте или боится попасться в руки закона, как раз и создана дизайнером Шервудом Форли (Sherwood Forlee) записная книжка Walls notebook.

Записная книжка Walls notebook представляет собой блокнот на восемьдесят страниц, каждая из которых отображает какой-нибудь из уголков Нью-Йорка. Преимущественно, это пустые от надписей, рекламы и прочих городских элементов стены зданий, заборы. Но есть также и другие объекты, к примеру, автомобиль.

Получается, что человек, делающий записи в необычном блокноте Walls notebook, автоматически становится автором граффити. Причем, не важно, текст ли он в нем пишет, или рисует картины – любые пометки на фоне фотоизображения стены, забора или грузовика будут казаться полноценным граффити. И не нужно для этого по-настоящему пачкать эти городские объекты!
Walls notebook: как рисовать граффити, не выходя из дома


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

IQ в квадрате


Молодые журналисты, фотографы, блоггеры и их опытные коллеги делятся новостями, рассказывают о событиях, анализируют мир.

"Если нет информационного повода - создай его".